Реализация проекта создания комфортной городской среды

В городской администрации состоялась официальная передача эскизных предложений по реконструкции храма Воскресения Христова, который располагается в Устюжне на Торговой площади.

На встрече с главой города Зинаидой Костиной присутствовали представители академии художеств им. Репина из Санкт-Петербурга: декан архитектурного факультета и вице-президент фонда «Александровский сад» Николай Смелков, магистр и сотрудник архитектурного факультета Глеб Сорочинский, выпускник академии и куратор выездной практики Иван Зайцев.

Кроме этого к обсуждению вопросов присоединились Денис и Майя Ридеры – архитекторы-реставраторы из Санкт-Петербурга.

В прошлом году студентами академии были произведены обмеры церкви Воскресения Христова. На основании этого был выполнен проект по воссозданию этого храма. Сегодня, 12 марта, он был официально передан в дар администрации Устюжны для дальнейшего использования на благо развития города.

Также прошло обсуждение развития центра города с точки зрения архитекторов. Обсуждались перспективы реконструкции Торговой и Соборной площадей. Решили обсудить это более подробно после составления топографического плана местности.

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».

ГородиЩинские гулянья

10 августа 2018 года состоится ХI межрегиональный фестиваль  «Русские щи» на городиЩИнских  гуляньях в местечке «Городища» город Устюжна, в период с 18.30 час. до 22.00 час.