Реализация проекта создания комфортной городской среды

В городской администрации состоялась официальная передача эскизных предложений по реконструкции храма Воскресения Христова, который располагается в Устюжне на Торговой площади.

На встрече с главой города Зинаидой Костиной присутствовали представители академии художеств им. Репина из Санкт-Петербурга: декан архитектурного факультета и вице-президент фонда «Александровский сад» Николай Смелков, магистр и сотрудник архитектурного факультета Глеб Сорочинский, выпускник академии и куратор выездной практики Иван Зайцев.

Кроме этого к обсуждению вопросов присоединились Денис и Майя Ридеры – архитекторы-реставраторы из Санкт-Петербурга.

В прошлом году студентами академии были произведены обмеры церкви Воскресения Христова. На основании этого был выполнен проект по воссозданию этого храма. Сегодня, 12 марта, он был официально передан в дар администрации Устюжны для дальнейшего использования на благо развития города.

Также прошло обсуждение развития центра города с точки зрения архитекторов. Обсуждались перспективы реконструкции Торговой и Соборной площадей. Решили обсудить это более подробно после составления топографического плана местности.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.