календарь мероприятий

18.01.2017

Подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление проводится впервые, участвуя в нем, устюжане создали в нашем городе атмосферу праздника, подарили окружающим позитивные эмоции. Радует, что искра творчества, которую дает этот конкурс, зажгла улыбки на лицах устюжан и превратила рабочие будни в предвкушение праздника.

Традиция подготовки и проведения праздника будет продолжена. Надеемся, что в следующем году к нам присоединится еще больше жителей, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Конкурсная комиссия учитывала целостность композиции и художественную выразительность, оригинальность оформления фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, помещений.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 14 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: Ольга Соколова - магазин «Сувениры, подарки», Ольга Шишунова - магазин «Ночка», Алексей Завьялов - магазин «Канцлер», Наталья Терехина - кафе А5, ООО «Электромонтаж» - магазин «Электротовары», Наталья Рыбакова - магазин «Фортуна», Виктор Беляев - магазин «Ассорти», Сергей Дмитриевский, Марина Минина, Елена Стольникова, магазин «Мираж», редакция газеты «Вперед», магазин «Эксперт», МДОУ детский сад «Теремок»), 20 семей устюжан: Игорь и Наталья Глазовы, Александр и Юлия Шемякины, Алексей и Юлия Федоровы, Дмитрий и Светлана Веричевы, Виктор и Елена Платовы, Виктор и Валентина Цветковы, Владимир и Валентина Ляра, Надежда Беляева, Любовь Федорюк, Надежда Николаевна Абакшина, Ольга Николаевна Бушеленкова, Тамара Николаевна Березкина, Валентина Ивановна Гапеева, жители дома 51 по переулку Терешковой украсили балкон, установили елку, жители украсили свой дома 23 по улице Пролетарской светодиодными гирляндами, а на переулке Новом герои мультфильмов расположились на фасаде дома 3.

Победители смотра-конкурса будут поощрены приветственными адресами главы города и призами. Благодарим Ирину Антипову и Юлию Блохину за помощь  в приобретении призов.

Глава города Устюжна и администрация города Устюжна благодарит всех участников смотра-конкурса. Давайте вместе сделаем нашу Устюжну привлекательной, красивой и уютной!

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.