18.01.2017

Подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление проводится впервые, участвуя в нем, устюжане создали в нашем городе атмосферу праздника, подарили окружающим позитивные эмоции. Радует, что искра творчества, которую дает этот конкурс, зажгла улыбки на лицах устюжан и превратила рабочие будни в предвкушение праздника.

Традиция подготовки и проведения праздника будет продолжена. Надеемся, что в следующем году к нам присоединится еще больше жителей, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Конкурсная комиссия учитывала целостность композиции и художественную выразительность, оригинальность оформления фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, помещений.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 14 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: Ольга Соколова - магазин «Сувениры, подарки», Ольга Шишунова - магазин «Ночка», Алексей Завьялов - магазин «Канцлер», Наталья Терехина - кафе А5, ООО «Электромонтаж» - магазин «Электротовары», Наталья Рыбакова - магазин «Фортуна», Виктор Беляев - магазин «Ассорти», Сергей Дмитриевский, Марина Минина, Елена Стольникова, магазин «Мираж», редакция газеты «Вперед», магазин «Эксперт», МДОУ детский сад «Теремок»), 20 семей устюжан: Игорь и Наталья Глазовы, Александр и Юлия Шемякины, Алексей и Юлия Федоровы, Дмитрий и Светлана Веричевы, Виктор и Елена Платовы, Виктор и Валентина Цветковы, Владимир и Валентина Ляра, Надежда Беляева, Любовь Федорюк, Надежда Николаевна Абакшина, Ольга Николаевна Бушеленкова, Тамара Николаевна Березкина, Валентина Ивановна Гапеева, жители дома 51 по переулку Терешковой украсили балкон, установили елку, жители украсили свой дома 23 по улице Пролетарской светодиодными гирляндами, а на переулке Новом герои мультфильмов расположились на фасаде дома 3.

Победители смотра-конкурса будут поощрены приветственными адресами главы города и призами. Благодарим Ирину Антипову и Юлию Блохину за помощь  в приобретении призов.

Глава города Устюжна и администрация города Устюжна благодарит всех участников смотра-конкурса. Давайте вместе сделаем нашу Устюжну привлекательной, красивой и уютной!

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.