• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Встречайте Новый год в Устюжне!

26.12.2016

Встречайте Новый год в Устюжне!

Музей-усадьба Батюшковых и А.И. Куприна п. Даниловское

5 января  в 11.00. – для неорганизованных детей

Театрализованное представление «Волшебный посох Деда Мороза» 0+

Сказочное представление в интерьерах усадебного дома, с играми, хороводами, мастер-классами и фотосессиями. Здесь в начале XX века проводил рождественские праздники А.И. Куприн.  Особенная атмосфера старинного дома и зимнего парка создает незабываемое  волшебное новогоднее настроение.

Культурный центр города Устюжна

3 января  в 11.00. и 15.00. часов

Театрализованное новогоднее представление  «Снип – Снап- Снурре…» 0+

Детское новогоднее шоу с участием героев сказок Г.Х. Андерса с  зажигательными танцами, конкурсами, сладкими призами для всех участников.

Центральная районная библиотека им. Батюшковых

2 января   в 11.00.

«Новогодние приключения с Бременскими музыкантами» музыкальное шоу 0+

Невероятные новогодние приключения Бременских музыкантов в интерьерах старинного купеческого особняка. Народные  игры вокруг новогодней елки, фотозоны, где в одно мгновение можно сказочным персонажем.

3 января в 11.00.

Проект «Кукольный сундучок». Мастер-класс «Кукла – оберег «Устюжаночка»»12+

Изготовление своими руками  русской  текстильной куклы «Устюжаночка». Мастер-класс сопровождается интересным повествованием об истории создания кукол на Руси, экскурсией по выставке  «Русские куклы» мастера Ольги Адониной. Выполненная Вами кукла станет оберегом для всей семьи!

Устюженский краеведческий музей.

со 2 по 8 января

(часы работы  с 10.00 до 17.00)

Приглашает на новогоднюю выставку "И падал новогодний снег..»

На выставке представлены предметы и материалы из фондов музея, поделки учащихся и умельцев Устюжны. Все они будут с изображением снежинок, снеговиков, обитателей полярных широт и петуха – символа  2017  года по восточному календарю.

Центральная районная библиотека им. Батюшковых.

Культурный центр

7 января в 16 часов

Районный конкурс снегурочек «Снежная красавица».

Городской стадион.

7 января в 11.00.

«Рождественская лыжня» лыжные соревнования для детей начального школьного возраста

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".