календарь мероприятий

Встречайте Новый год в Устюжне!

26.12.2016

Встречайте Новый год в Устюжне!

Музей-усадьба Батюшковых и А.И. Куприна п. Даниловское

5 января  в 11.00. – для неорганизованных детей

Театрализованное представление «Волшебный посох Деда Мороза» 0+

Сказочное представление в интерьерах усадебного дома, с играми, хороводами, мастер-классами и фотосессиями. Здесь в начале XX века проводил рождественские праздники А.И. Куприн.  Особенная атмосфера старинного дома и зимнего парка создает незабываемое  волшебное новогоднее настроение.

Культурный центр города Устюжна

3 января  в 11.00. и 15.00. часов

Театрализованное новогоднее представление  «Снип – Снап- Снурре…» 0+

Детское новогоднее шоу с участием героев сказок Г.Х. Андерса с  зажигательными танцами, конкурсами, сладкими призами для всех участников.

Центральная районная библиотека им. Батюшковых

2 января   в 11.00.

«Новогодние приключения с Бременскими музыкантами» музыкальное шоу 0+

Невероятные новогодние приключения Бременских музыкантов в интерьерах старинного купеческого особняка. Народные  игры вокруг новогодней елки, фотозоны, где в одно мгновение можно сказочным персонажем.

3 января в 11.00.

Проект «Кукольный сундучок». Мастер-класс «Кукла – оберег «Устюжаночка»»12+

Изготовление своими руками  русской  текстильной куклы «Устюжаночка». Мастер-класс сопровождается интересным повествованием об истории создания кукол на Руси, экскурсией по выставке  «Русские куклы» мастера Ольги Адониной. Выполненная Вами кукла станет оберегом для всей семьи!

Устюженский краеведческий музей.

со 2 по 8 января

(часы работы  с 10.00 до 17.00)

Приглашает на новогоднюю выставку "И падал новогодний снег..»

На выставке представлены предметы и материалы из фондов музея, поделки учащихся и умельцев Устюжны. Все они будут с изображением снежинок, снеговиков, обитателей полярных широт и петуха – символа  2017  года по восточному календарю.

Центральная районная библиотека им. Батюшковых.

Культурный центр

7 января в 16 часов

Районный конкурс снегурочек «Снежная красавица».

Городской стадион.

7 января в 11.00.

«Рождественская лыжня» лыжные соревнования для детей начального школьного возраста

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.