Зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

21.11.2016

19 ноября в культурном центре п.Тоншалово Череповецкого района состоялся зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской». Свои коллективы и исполнителей для участия в конкурсных номинациях и в выставке работ «Хранители традиций» представили шесть районов Вологодской области: Чагодощенский, Бабаевский, Устюженский, Шекснинский, Кадуйский и Череповецкий.

От Устюженского района в творческих номинациях приняли участие:

- Валова Валентина Александровна, сельское поселение  Желябовское, солистка Плотичьевского СДК

- Точилова ИринаВикторовна, МО Лентьевское, солистка Лентьевского СДК

- Перевозчикова Галина Сергеевна, МО Лентьевское, заведующий Лентьевским СДК

- Чекавинская Мария Аркадьевна, МО Залесское, руководитель ТО «Альянс»Культурного центра

- Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское», участник художественной самодеятельности Славыневского СДК

- танцевальный ансамбль «Вдохновение» (рук-ль Соловьева Анна Александровна), МО Никольское Устюженского района, творческий коллектив Никольского СДК

На выставке «Хранители традиций» свои работы  представили устюженские мастера традиционных народных ремесел:

Веркеенко Сергей Владимирович (кузнечное ремесло) , МО г.Устюжна,

Егоренков Михаил Александрович (кузнечное ремесло), сельское поселение «Желябовское»,

Колосова Нина Ивановна (ткацкое ремесло, вязаное кружево), МО «Лентьевское».

По итогам зонального этапа областного фестиваля народного творчества сельских поселений Вологодской области «Таланты земли Вологодской»  участники Устюженского района были награждены дипломами I степени в следующих номинациях:

«Вокал» - Чекавинская Мария Аркадьевна, МО «Залесское»,

«Музыкальное исполнительство» - Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское»;

«Декоративно-прикладное искусство» - Веркеенко Сергей Владимирович, МО г.Устюжна.

В июне 2017 года наши победители примут участие взаключительных мероприятиях Фестиваля и областной выставки работ «Хранители традиций» в г.Вологда.

Фото В.Смелова

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29