Зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

21.11.2016

19 ноября в культурном центре п.Тоншалово Череповецкого района состоялся зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской». Свои коллективы и исполнителей для участия в конкурсных номинациях и в выставке работ «Хранители традиций» представили шесть районов Вологодской области: Чагодощенский, Бабаевский, Устюженский, Шекснинский, Кадуйский и Череповецкий.

От Устюженского района в творческих номинациях приняли участие:

- Валова Валентина Александровна, сельское поселение  Желябовское, солистка Плотичьевского СДК

- Точилова ИринаВикторовна, МО Лентьевское, солистка Лентьевского СДК

- Перевозчикова Галина Сергеевна, МО Лентьевское, заведующий Лентьевским СДК

- Чекавинская Мария Аркадьевна, МО Залесское, руководитель ТО «Альянс»Культурного центра

- Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское», участник художественной самодеятельности Славыневского СДК

- танцевальный ансамбль «Вдохновение» (рук-ль Соловьева Анна Александровна), МО Никольское Устюженского района, творческий коллектив Никольского СДК

На выставке «Хранители традиций» свои работы  представили устюженские мастера традиционных народных ремесел:

Веркеенко Сергей Владимирович (кузнечное ремесло) , МО г.Устюжна,

Егоренков Михаил Александрович (кузнечное ремесло), сельское поселение «Желябовское»,

Колосова Нина Ивановна (ткацкое ремесло, вязаное кружево), МО «Лентьевское».

По итогам зонального этапа областного фестиваля народного творчества сельских поселений Вологодской области «Таланты земли Вологодской»  участники Устюженского района были награждены дипломами I степени в следующих номинациях:

«Вокал» - Чекавинская Мария Аркадьевна, МО «Залесское»,

«Музыкальное исполнительство» - Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское»;

«Декоративно-прикладное искусство» - Веркеенко Сергей Владимирович, МО г.Устюжна.

В июне 2017 года наши победители примут участие взаключительных мероприятиях Фестиваля и областной выставки работ «Хранители традиций» в г.Вологда.

Фото В.Смелова

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».