календарь мероприятий

Зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

21.11.2016

19 ноября в культурном центре п.Тоншалово Череповецкого района состоялся зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской». Свои коллективы и исполнителей для участия в конкурсных номинациях и в выставке работ «Хранители традиций» представили шесть районов Вологодской области: Чагодощенский, Бабаевский, Устюженский, Шекснинский, Кадуйский и Череповецкий.

От Устюженского района в творческих номинациях приняли участие:

- Валова Валентина Александровна, сельское поселение  Желябовское, солистка Плотичьевского СДК

- Точилова ИринаВикторовна, МО Лентьевское, солистка Лентьевского СДК

- Перевозчикова Галина Сергеевна, МО Лентьевское, заведующий Лентьевским СДК

- Чекавинская Мария Аркадьевна, МО Залесское, руководитель ТО «Альянс»Культурного центра

- Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское», участник художественной самодеятельности Славыневского СДК

- танцевальный ансамбль «Вдохновение» (рук-ль Соловьева Анна Александровна), МО Никольское Устюженского района, творческий коллектив Никольского СДК

На выставке «Хранители традиций» свои работы  представили устюженские мастера традиционных народных ремесел:

Веркеенко Сергей Владимирович (кузнечное ремесло) , МО г.Устюжна,

Егоренков Михаил Александрович (кузнечное ремесло), сельское поселение «Желябовское»,

Колосова Нина Ивановна (ткацкое ремесло, вязаное кружево), МО «Лентьевское».

По итогам зонального этапа областного фестиваля народного творчества сельских поселений Вологодской области «Таланты земли Вологодской»  участники Устюженского района были награждены дипломами I степени в следующих номинациях:

«Вокал» - Чекавинская Мария Аркадьевна, МО «Залесское»,

«Музыкальное исполнительство» - Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское»;

«Декоративно-прикладное искусство» - Веркеенко Сергей Владимирович, МО г.Устюжна.

В июне 2017 года наши победители примут участие взаключительных мероприятиях Фестиваля и областной выставки работ «Хранители традиций» в г.Вологда.

Фото В.Смелова

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.