• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

Зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской»

21.11.2016

19 ноября в культурном центре п.Тоншалово Череповецкого района состоялся зональный этап областного фестиваля народного творчества сельских поселений «Таланты земли Вологодской». Свои коллективы и исполнителей для участия в конкурсных номинациях и в выставке работ «Хранители традиций» представили шесть районов Вологодской области: Чагодощенский, Бабаевский, Устюженский, Шекснинский, Кадуйский и Череповецкий.

От Устюженского района в творческих номинациях приняли участие:

- Валова Валентина Александровна, сельское поселение  Желябовское, солистка Плотичьевского СДК

- Точилова ИринаВикторовна, МО Лентьевское, солистка Лентьевского СДК

- Перевозчикова Галина Сергеевна, МО Лентьевское, заведующий Лентьевским СДК

- Чекавинская Мария Аркадьевна, МО Залесское, руководитель ТО «Альянс»Культурного центра

- Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское», участник художественной самодеятельности Славыневского СДК

- танцевальный ансамбль «Вдохновение» (рук-ль Соловьева Анна Александровна), МО Никольское Устюженского района, творческий коллектив Никольского СДК

На выставке «Хранители традиций» свои работы  представили устюженские мастера традиционных народных ремесел:

Веркеенко Сергей Владимирович (кузнечное ремесло) , МО г.Устюжна,

Егоренков Михаил Александрович (кузнечное ремесло), сельское поселение «Желябовское»,

Колосова Нина Ивановна (ткацкое ремесло, вязаное кружево), МО «Лентьевское».

По итогам зонального этапа областного фестиваля народного творчества сельских поселений Вологодской области «Таланты земли Вологодской»  участники Устюженского района были награждены дипломами I степени в следующих номинациях:

«Вокал» - Чекавинская Мария Аркадьевна, МО «Залесское»,

«Музыкальное исполнительство» - Гулин Василий Иванович, сельское поселение «Желябовское»;

«Декоративно-прикладное искусство» - Веркеенко Сергей Владимирович, МО г.Устюжна.

В июне 2017 года наши победители примут участие взаключительных мероприятиях Фестиваля и областной выставки работ «Хранители традиций» в г.Вологда.

Фото В.Смелова

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47