Семинар - совещание «Участие Вологодской области в проекте «Развитие инициативного бюджетирования, в субъектах Российской Федерации»

15.11.2016

15.11.2016 года в Вологде состоялся семинар - совещание «Участие Вологодской области в проекте «Развитие инициативного бюджетирования, в субъектах Российской Федерации», в котором приняла участие глава города Устюжна Зинаида Костина. Участники семинара  поделились опытом практической реализации инициативного бюджетирования ярким примером которого в нашей области является проект «Народный бюджет». Собравшиеся обсудили  успешный опыт реализации проекта в муниципальных образованиях области.

Администрация города Устюжна планирует принять участие в проекте «Народный бюджет 2017 года», определив тему проектов путем народного голосования на собраниях, проведя опрос  в сети Интернет, в средствах массовой информации.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.