Рабочее совещание по вопросам состояния и обслуживания дорог

11.11.2016

11 ноября 2016 года в администрации района состоялось рабочее совещание по вопросам состояния и обслуживания дорог. В нем приняли участие глава города Устюжна Зинаида Костина и и.о.главы администрации города Игорь Антипов.

На совещании были рассмотрены имеющиеся проблемы в организации  расчистки дорог, в том числе и в городе. Принято решение о совместных действиях службы ГИБДД и администрации города Устюжна в случаях  выталкивание снега с дворовых и придомовых территорий на проезжую часть.  Такие действия горожан создают препятствия для движения автотранспорта,  являются нарушением п.9.2 Правил благоустройства и содержания территории города Устюжна и влекут за собой административное наказание.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.