• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Межрегиональный фестиваль русских щей

27.07.2016

Глава города Устюжна  Козлов Н.Ю.

07 июля 2016 года

о проведении межрегионального фестиваля русских щей

(далее - фестиваль)

1. Общие положения

1.1. Место и время проведения фестиваля: 05 августа 2016 года, с 18.30 до 20.30, город Устюжна (Городище).

1.2. Цели фестиваля: возрождение и развитие традиций, содействие развитию индустрии питания, расширение ассортимента продукции и удовлетворение покупательского спроса гостей и участников Дня города Устюжна, Поздеевской ярмарки и Десятого межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле».

1.3. Организатор фестиваля: администрация города Устюжна.

1.4. Участники фестиваля: муниципальные образования, предприятия торговли и общественного питания, организации, индивидуальные предприниматели и физические лица.

2. Критерии оценки, подведение итогов и награждение победителей

2.1. Критерии оценки блюд, представленных участниками фестиваля:

- качество конкурсного блюда;

- художественное оформление торгового места, соблюдение санитарных норм и правил для предприятий общественного питания;

-творческое представление торгового места и продукции;

2.2. В названии блюд, рецептуре, оформлении и представлении торгового места приветствуется использование темы 10-летнего юбилея межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле».

2.3. Подведение итогов проводится конкурсной комиссией 05 августа 2016 года.

Победители фестиваля определяются по трем призовым местам и награждаются дипломами и призами.

Определяется путем народного голосования победитель номинации «Народное признание», которому вручается приз зрительских симпатий.

Награждение победителей состоится 05 августа 2015 года в 20.00 на главной сцене фестиваля.

2.4. Заявки на участие в фестивале принимаются до 03 августа 2016 года в администрации города Устюжна

- по адресу: 162 840 Вологодская область, город Устюжна, переулок Коммунистический, дом 13;

- по телефону/факсу: 8(81737)22247;

- по электронной почте: admgorust@mail.ru

В заявке указываются:

- фамилия, имя, отчество участника,

- название организации, предприятия, муниципального образования (фамилия, имя, отчество руководителя, главы муниципального образования),

- адрес организации: почтовый, телефон/факс, электронная почта,

- ассортимент предлагаемой продукции.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".