Межрегиональный фестиваль русских щей

27.07.2016

Глава города Устюжна  Козлов Н.Ю.

07 июля 2016 года

о проведении межрегионального фестиваля русских щей

(далее - фестиваль)

1. Общие положения

1.1. Место и время проведения фестиваля: 05 августа 2016 года, с 18.30 до 20.30, город Устюжна (Городище).

1.2. Цели фестиваля: возрождение и развитие традиций, содействие развитию индустрии питания, расширение ассортимента продукции и удовлетворение покупательского спроса гостей и участников Дня города Устюжна, Поздеевской ярмарки и Десятого межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле».

1.3. Организатор фестиваля: администрация города Устюжна.

1.4. Участники фестиваля: муниципальные образования, предприятия торговли и общественного питания, организации, индивидуальные предприниматели и физические лица.

2. Критерии оценки, подведение итогов и награждение победителей

2.1. Критерии оценки блюд, представленных участниками фестиваля:

- качество конкурсного блюда;

- художественное оформление торгового места, соблюдение санитарных норм и правил для предприятий общественного питания;

-творческое представление торгового места и продукции;

2.2. В названии блюд, рецептуре, оформлении и представлении торгового места приветствуется использование темы 10-летнего юбилея межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле».

2.3. Подведение итогов проводится конкурсной комиссией 05 августа 2016 года.

Победители фестиваля определяются по трем призовым местам и награждаются дипломами и призами.

Определяется путем народного голосования победитель номинации «Народное признание», которому вручается приз зрительских симпатий.

Награждение победителей состоится 05 августа 2015 года в 20.00 на главной сцене фестиваля.

2.4. Заявки на участие в фестивале принимаются до 03 августа 2016 года в администрации города Устюжна

- по адресу: 162 840 Вологодская область, город Устюжна, переулок Коммунистический, дом 13;

- по телефону/факсу: 8(81737)22247;

- по электронной почте: admgorust@mail.ru

В заявке указываются:

- фамилия, имя, отчество участника,

- название организации, предприятия, муниципального образования (фамилия, имя, отчество руководителя, главы муниципального образования),

- адрес организации: почтовый, телефон/факс, электронная почта,

- ассортимент предлагаемой продукции.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.