• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

признано законным и обоснованным возбуждениe уголовного дела

16.05.2016

Прокуратурой Устюженского района признано законным и обоснованным постановление Устюженского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности Федерального казенного учреждения исправительная колония № 20 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Вологодской области.

Следствием установлено, что в один из дней февраля 2016 года, младший инспектор, находясь на территории штрафного изолятора ФКУ ИК-20 встретил осужденного, которому предложил за взятку в размере 10000 руб. передать имеющийся у него мобильный телефон марки «Самсунг» с установленной СИМ-картой, осужденный с указанным предложением согласился.

После этого в один из дней февраля 2016 года сотрудник колонии, действуя по ранее достигнутой договоренности с осужденным, прошел на режимную территорию ФКУ ИК-20 и лично передал последнему телефон с СИМ-картой.

В период с момента передачи телефона вплоть до 16.04.2016 осужденный не выполнил условия достигнутой с сотрудником колонии договоренности и оговоренное незаконное денежное вознаграждение в сумме 10000 руб. на банковскую карту его жены не перевел. В связи с указанным обстоятельством младший инспектор неоднократно интересовался о времени передачи ему незаконного вознаграждения за ранее совершенные им незаконные действия. Осужденный пояснил, что незаконное денежное вознаграждение - взятку сотруднику колонии передаст его жена, после чего обратился с заявлением о преступлении в правоохранительные органы.

В связи с чем, 17.04.2016 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на фиксацию и пресечение преступной деятельности сотрудника колонии с участием гражданки, которая представилась сотруднику колонии, что является супругой осужденного, передала денежные средства в размере 6000 рублей в качестве вознаграждения за совершение незаконных действий в интересах осужденного, после чего сотрудник колонии был задержан правоохранительными органами.

За совершение преступления по ч. 3 ст.290 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Ход и результаты расследования по уголовному делу находятся на контроле прокуратуры района.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".