28.04.2016

Уважаемые устюжане!

С 18 апреля по 18 июня 2016 года объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна, в ходе которого основное внимание будет уделено сбору и вывозу мусора, вырубке поросли, приведению в порядок газонов, тротуаров, местных проездов, а также территорий скверов и парков.

28 апреля и 29 апреля 2016 года объявлены днями проведения общегородского субботника.

Администрация города Устюжна приглашает на субботники коллективы муниципальных предприятий и учреждений, организаций и предприятий всех форм  собственности. Основное внимание в ходе благоустроительных работ необходимо уделить очистке городских дорог от грунта и смета, приведению в порядок газонов, посадке деревьев и кустарников, установке урн и скамеек, а также ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов. Просим устюжан помочь: сухие листья и мелкий мусор при уборке складывать в мусорные мешки, которые можно получить в администрации города Устюжна (переулок Коммунистический, дом 13) БЕСПЛАТНО. Просим также не складировать заполненные мешки, ветки, крупногабаритный мусор в мусорные контейнеры.

29 апреля БЕСПЛАТНО будут принимать мусор на полигоне ТБО у тех, кто имеет возможность вывезти его самостоятельно.

Устюжане! Если же вы считаете, что ваш двор или другое любимое место в городе нуждается в преображении, можно организовать субботник своими силами. Убрать мусор, посадить цветы и кустарники, постричь и кронировать деревья, повесить скворечники и кормушки для птиц. Во многих устюженских дворах есть активные жители, которые регулярно делают эту работу совершенно добровольно.

После долгой зимы пришла пора порадоваться весне.  Давайте все вместе наведем порядок на территории Устюжны.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.