28.04.2016

Уважаемые устюжане!

С 18 апреля по 18 июня 2016 года объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна, в ходе которого основное внимание будет уделено сбору и вывозу мусора, вырубке поросли, приведению в порядок газонов, тротуаров, местных проездов, а также территорий скверов и парков.

28 апреля и 29 апреля 2016 года объявлены днями проведения общегородского субботника.

Администрация города Устюжна приглашает на субботники коллективы муниципальных предприятий и учреждений, организаций и предприятий всех форм  собственности. Основное внимание в ходе благоустроительных работ необходимо уделить очистке городских дорог от грунта и смета, приведению в порядок газонов, посадке деревьев и кустарников, установке урн и скамеек, а также ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов. Просим устюжан помочь: сухие листья и мелкий мусор при уборке складывать в мусорные мешки, которые можно получить в администрации города Устюжна (переулок Коммунистический, дом 13) БЕСПЛАТНО. Просим также не складировать заполненные мешки, ветки, крупногабаритный мусор в мусорные контейнеры.

29 апреля БЕСПЛАТНО будут принимать мусор на полигоне ТБО у тех, кто имеет возможность вывезти его самостоятельно.

Устюжане! Если же вы считаете, что ваш двор или другое любимое место в городе нуждается в преображении, можно организовать субботник своими силами. Убрать мусор, посадить цветы и кустарники, постричь и кронировать деревья, повесить скворечники и кормушки для птиц. Во многих устюженских дворах есть активные жители, которые регулярно делают эту работу совершенно добровольно.

После долгой зимы пришла пора порадоваться весне.  Давайте все вместе наведем порядок на территории Устюжны.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».