08.04.2016

Федеральным законом от 29.12.2015 № 407-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», который вступает в силу 29.03.2016.

Данным законом определен максимальный размер микрозайма: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличен с одного до трех миллионов рублей. Для граждан оставлен без изменений – один миллион рублей.

Вводится понятие «микрофинансовая компания» или «микрокредитная компания». Разница заключается в правилах привлечения средств физических лиц, что очень важно для  граждан, которые предпочитают вкладывать свои деньги не в банки, а в  микрофинансовые организации под более высокие проценты. Микрокредитная компания может привлекать средства только своих учредителей, а микрофинансовая компания – деньги всех граждан без исключения.

Приобрести статус микрофинансовой организации может любое юридические лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества. Ми нимальный размер собственных средств для этого должен составлять не менее семидесяти миллионов рублей. Перед началом работы сведения о новой компании в течение тридцати дней необходимо внести в государственный реестр микрофинансовых организаций ЦБ РФ. Без регистрации в реестре работать запрещено.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

День открытых дверей

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! Они пройдут 10, 11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29