08.04.2016

Федеральным законом от 29.12.2015 № 407-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», который вступает в силу 29.03.2016.

Данным законом определен максимальный размер микрозайма: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличен с одного до трех миллионов рублей. Для граждан оставлен без изменений – один миллион рублей.

Вводится понятие «микрофинансовая компания» или «микрокредитная компания». Разница заключается в правилах привлечения средств физических лиц, что очень важно для  граждан, которые предпочитают вкладывать свои деньги не в банки, а в  микрофинансовые организации под более высокие проценты. Микрокредитная компания может привлекать средства только своих учредителей, а микрофинансовая компания – деньги всех граждан без исключения.

Приобрести статус микрофинансовой организации может любое юридические лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества. Ми нимальный размер собственных средств для этого должен составлять не менее семидесяти миллионов рублей. Перед началом работы сведения о новой компании в течение тридцати дней необходимо внести в государственный реестр микрофинансовых организаций ЦБ РФ. Без регистрации в реестре работать запрещено.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».