08.04.2016

Федеральным законом от 29.12.2015 № 407-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», который вступает в силу 29.03.2016.

Данным законом определен максимальный размер микрозайма: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличен с одного до трех миллионов рублей. Для граждан оставлен без изменений – один миллион рублей.

Вводится понятие «микрофинансовая компания» или «микрокредитная компания». Разница заключается в правилах привлечения средств физических лиц, что очень важно для  граждан, которые предпочитают вкладывать свои деньги не в банки, а в  микрофинансовые организации под более высокие проценты. Микрокредитная компания может привлекать средства только своих учредителей, а микрофинансовая компания – деньги всех граждан без исключения.

Приобрести статус микрофинансовой организации может любое юридические лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества. Ми нимальный размер собственных средств для этого должен составлять не менее семидесяти миллионов рублей. Перед началом работы сведения о новой компании в течение тридцати дней необходимо внести в государственный реестр микрофинансовых организаций ЦБ РФ. Без регистрации в реестре работать запрещено.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.