08.04.2016

Федеральным законом от 29.12.2015 № 407-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», который вступает в силу 29.03.2016.

Данным законом определен максимальный размер микрозайма: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличен с одного до трех миллионов рублей. Для граждан оставлен без изменений – один миллион рублей.

Вводится понятие «микрофинансовая компания» или «микрокредитная компания». Разница заключается в правилах привлечения средств физических лиц, что очень важно для  граждан, которые предпочитают вкладывать свои деньги не в банки, а в  микрофинансовые организации под более высокие проценты. Микрокредитная компания может привлекать средства только своих учредителей, а микрофинансовая компания – деньги всех граждан без исключения.

Приобрести статус микрофинансовой организации может любое юридические лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества. Ми нимальный размер собственных средств для этого должен составлять не менее семидесяти миллионов рублей. Перед началом работы сведения о новой компании в течение тридцати дней необходимо внести в государственный реестр микрофинансовых организаций ЦБ РФ. Без регистрации в реестре работать запрещено.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.