• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

проверка муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок»

08.04.2016

Согласно статье 41 Конституции РФ каждому гарантируется право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Согласно ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999 N ФЗ № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее – ФЗ № 52- ФЗ) в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

На основании ч. 1 ст. 2 ФЗ № 52- ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством: выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательного соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарныхправилкак составной части осуществляемой ими деятельности.

В ходе настоящей проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем прокуратурой района в отношении заведующей детским садом вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения и направлено для рассмотрения в Роспотребнадзор в г. Череповец.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".