проверка муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок»

08.04.2016

Согласно статье 41 Конституции РФ каждому гарантируется право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Согласно ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999 N ФЗ № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее – ФЗ № 52- ФЗ) в организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.

На основании ч. 1 ст. 2 ФЗ № 52- ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством: выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательного соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарныхправилкак составной части осуществляемой ими деятельности.

В ходе настоящей проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем прокуратурой района в отношении заведующей детским садом вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения и направлено для рассмотрения в Роспотребнадзор в г. Череповец.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.