проведена проверка на наличие у несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, ...

29.03.2016

Прокуратурой района совместно с управлением образования проведена проверка на наличие у несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, документа, удостоверяющего личность гражданина – паспорта гражданина Российской Федерации.

В ходе настоящей проверки выявлены факты отсутствия паспортов у несовершеннолетних, в связи с чем данная информация с указанием конкретных лиц и их законных представителей направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и Защите их прав для решения вопроса о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ -неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Вместе с тем разъясняю, о том, что Постановлением Правительства РФ от 29.02.2016 № 154 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828» сокращен срок оформления паспорта гражданина РФ в отдельных случаях.

Так, срок оформления паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории России, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой, если утраченный паспорт выдавался другим территориальным органом ФМС России, сокращен с 2 месяцев до 30 дней.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему, как и ранее, в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.

Кроме того, уточнено, что в случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной ФМС России, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган ФМС России и представления паспорта, подлежащего замене, необходимых документов и личных фотографий.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».