проведена проверка на наличие у несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, ...

29.03.2016

Прокуратурой района совместно с управлением образования проведена проверка на наличие у несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, документа, удостоверяющего личность гражданина – паспорта гражданина Российской Федерации.

В ходе настоящей проверки выявлены факты отсутствия паспортов у несовершеннолетних, в связи с чем данная информация с указанием конкретных лиц и их законных представителей направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и Защите их прав для решения вопроса о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ -неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Вместе с тем разъясняю, о том, что Постановлением Правительства РФ от 29.02.2016 № 154 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828» сокращен срок оформления паспорта гражданина РФ в отдельных случаях.

Так, срок оформления паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории России, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой, если утраченный паспорт выдавался другим территориальным органом ФМС России, сокращен с 2 месяцев до 30 дней.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему, как и ранее, в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.

Кроме того, уточнено, что в случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной ФМС России, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган ФМС России и представления паспорта, подлежащего замене, необходимых документов и личных фотографий.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.