• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

проведена проверка на наличие у несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, ...

29.03.2016

Прокуратурой района совместно с управлением образования проведена проверка на наличие у несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, документа, удостоверяющего личность гражданина – паспорта гражданина Российской Федерации.

В ходе настоящей проверки выявлены факты отсутствия паспортов у несовершеннолетних, в связи с чем данная информация с указанием конкретных лиц и их законных представителей направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и Защите их прав для решения вопроса о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ -неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Вместе с тем разъясняю, о том, что Постановлением Правительства РФ от 29.02.2016 № 154 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828» сокращен срок оформления паспорта гражданина РФ в отдельных случаях.

Так, срок оформления паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории России, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой, если утраченный паспорт выдавался другим территориальным органом ФМС России, сокращен с 2 месяцев до 30 дней.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему, как и ранее, в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.

Кроме того, уточнено, что в случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной ФМС России, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", паспорт оформляется в указанные сроки после личного обращения заявителя в территориальный орган ФМС России и представления паспорта, подлежащего замене, необходимых документов и личных фотографий.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".