Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

29.03.2016

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности отдела военного комиссариата по Вологодской области по г. Устюжна, Устюженскому и Чагодощенскому районам прокуратурой района.

Установлено, что документы воинского учета граждан, призванных на военную службу в военном комиссариате, содержат не все необходимые сведения, предусмотренные законодательством.

Кроме того, в личном деле одного из призывников имеется повестка о вызове в военный комиссариат, однако к установленному времени он не явился, каких-либо сведений о наличии уважительных причин для не явки, не имеется.

Таким образом, в действиях призывника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 КоАП РФ, а именно неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины.

Однако, в нарушение вышеуказанных норм федерального законодательства отделом военного комиссариата данный факт проигнорирован, меры к привлечению призывника к административной ответственности не приняты.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района военному комиссару г. Устюжна, Устюженского и Чагодещенского районов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.