29.03.2016

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности отдела военного комиссариата по Вологодской области по г. Устюжна, Устюженскому и Чагодощенскому районам прокуратурой района.

Установлено, что документы воинского учета граждан, призванных на военную службу в военном комиссариате, содержат не все необходимые сведения, предусмотренные законодательством.

Кроме того, в личном деле одного из призывников имеется повестка о вызове в военный комиссариат, однако к установленному времени он не явился, каких-либо сведений о наличии уважительных причин для не явки, не имеется.

Таким образом, в действиях призывника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 КоАП РФ, а именно неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины.

Однако, в нарушение вышеуказанных норм федерального законодательства отделом военного комиссариата данный факт проигнорирован, меры к привлечению призывника к административной ответственности не приняты.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района военному комиссару г. Устюжна, Устюженского и Чагодещенского районов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».