• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

29.03.2016

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности отдела военного комиссариата по Вологодской области по г. Устюжна, Устюженскому и Чагодощенскому районам прокуратурой района.

Установлено, что документы воинского учета граждан, призванных на военную службу в военном комиссариате, содержат не все необходимые сведения, предусмотренные законодательством.

Кроме того, в личном деле одного из призывников имеется повестка о вызове в военный комиссариат, однако к установленному времени он не явился, каких-либо сведений о наличии уважительных причин для не явки, не имеется.

Таким образом, в действиях призывника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 КоАП РФ, а именно неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины.

Однако, в нарушение вышеуказанных норм федерального законодательства отделом военного комиссариата данный факт проигнорирован, меры к привлечению призывника к административной ответственности не приняты.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района военному комиссару г. Устюжна, Устюженского и Чагодещенского районов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47