29.03.2016

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности отдела военного комиссариата по Вологодской области по г. Устюжна, Устюженскому и Чагодощенскому районам прокуратурой района.

Установлено, что документы воинского учета граждан, призванных на военную службу в военном комиссариате, содержат не все необходимые сведения, предусмотренные законодательством.

Кроме того, в личном деле одного из призывников имеется повестка о вызове в военный комиссариат, однако к установленному времени он не явился, каких-либо сведений о наличии уважительных причин для не явки, не имеется.

Таким образом, в действиях призывника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 КоАП РФ, а именно неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины.

Однако, в нарушение вышеуказанных норм федерального законодательства отделом военного комиссариата данный факт проигнорирован, меры к привлечению призывника к административной ответственности не приняты.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района военному комиссару г. Устюжна, Устюженского и Чагодещенского районов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.