29.03.2016

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности отдела военного комиссариата по Вологодской области по г. Устюжна, Устюженскому и Чагодощенскому районам прокуратурой района.

Установлено, что документы воинского учета граждан, призванных на военную службу в военном комиссариате, содержат не все необходимые сведения, предусмотренные законодательством.

Кроме того, в личном деле одного из призывников имеется повестка о вызове в военный комиссариат, однако к установленному времени он не явился, каких-либо сведений о наличии уважительных причин для не явки, не имеется.

Таким образом, в действиях призывника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 25.1 КоАП РФ, а именно неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины.

Однако, в нарушение вышеуказанных норм федерального законодательства отделом военного комиссариата данный факт проигнорирован, меры к привлечению призывника к административной ответственности не приняты.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой района военному комиссару г. Устюжна, Устюженского и Чагодещенского районов внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.