проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

29.03.2016

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности должностных лиц ОП (по оперативному обслуживанию Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский», в ходе которой выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности по участию в мероприятиях по противодействию терроризму и в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года с управлением образования, управлением культуры Устюженского муниципального района с ОП был согласован перечень мест организованного отдыха населения в новогодние и рождественские праздники 2015 - 2016 г.г. на территории района.

Однако, сотрудники ОП в большинстве новогодних и рождественских в мероприятиях участия не принимали.

Кроме того, проверкой установлено, что сотрудниками ОП ответственными за противодействие и профилактику терроризма, мероприятия по проведению проверок чердачных и подвальных помещений жилых многоквартирных домов, не проводились вообще.

Вышеизложенное свидетельствует о грубейшем нарушении сотрудниками ОП требований законодательства о противодействии терроризму, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», безответственном и формальном подходе к проведению проверок в анализируемой сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района начальнику ОП (по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению подобных фактов вдальнейшем.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29