проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

29.03.2016

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности должностных лиц ОП (по оперативному обслуживанию Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский», в ходе которой выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности по участию в мероприятиях по противодействию терроризму и в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года с управлением образования, управлением культуры Устюженского муниципального района с ОП был согласован перечень мест организованного отдыха населения в новогодние и рождественские праздники 2015 - 2016 г.г. на территории района.

Однако, сотрудники ОП в большинстве новогодних и рождественских в мероприятиях участия не принимали.

Кроме того, проверкой установлено, что сотрудниками ОП ответственными за противодействие и профилактику терроризма, мероприятия по проведению проверок чердачных и подвальных помещений жилых многоквартирных домов, не проводились вообще.

Вышеизложенное свидетельствует о грубейшем нарушении сотрудниками ОП требований законодательства о противодействии терроризму, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», безответственном и формальном подходе к проведению проверок в анализируемой сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района начальнику ОП (по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению подобных фактов вдальнейшем.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.