проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

29.03.2016

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности должностных лиц ОП (по оперативному обслуживанию Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский», в ходе которой выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности по участию в мероприятиях по противодействию терроризму и в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года с управлением образования, управлением культуры Устюженского муниципального района с ОП был согласован перечень мест организованного отдыха населения в новогодние и рождественские праздники 2015 - 2016 г.г. на территории района.

Однако, сотрудники ОП в большинстве новогодних и рождественских в мероприятиях участия не принимали.

Кроме того, проверкой установлено, что сотрудниками ОП ответственными за противодействие и профилактику терроризма, мероприятия по проведению проверок чердачных и подвальных помещений жилых многоквартирных домов, не проводились вообще.

Вышеизложенное свидетельствует о грубейшем нарушении сотрудниками ОП требований законодательства о противодействии терроризму, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», безответственном и формальном подходе к проведению проверок в анализируемой сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района начальнику ОП (по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению подобных фактов вдальнейшем.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.