календарь мероприятий

проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

29.03.2016

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности должностных лиц ОП (по оперативному обслуживанию Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский», в ходе которой выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности по участию в мероприятиях по противодействию терроризму и в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года с управлением образования, управлением культуры Устюженского муниципального района с ОП был согласован перечень мест организованного отдыха населения в новогодние и рождественские праздники 2015 - 2016 г.г. на территории района.

Однако, сотрудники ОП в большинстве новогодних и рождественских в мероприятиях участия не принимали.

Кроме того, проверкой установлено, что сотрудниками ОП ответственными за противодействие и профилактику терроризма, мероприятия по проведению проверок чердачных и подвальных помещений жилых многоквартирных домов, не проводились вообще.

Вышеизложенное свидетельствует о грубейшем нарушении сотрудниками ОП требований законодательства о противодействии терроризму, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», безответственном и формальном подходе к проведению проверок в анализируемой сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района начальнику ОП (по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению подобных фактов вдальнейшем.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.