• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму

29.03.2016

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в деятельности должностных лиц ОП (по оперативному обслуживанию Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский», в ходе которой выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности по участию в мероприятиях по противодействию терроризму и в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан, в проведении экспертной оценки состояния антитеррористической защищенности и безопасности объектов.

Проверкой установлено, что в декабре 2015 года с управлением образования, управлением культуры Устюженского муниципального района с ОП был согласован перечень мест организованного отдыха населения в новогодние и рождественские праздники 2015 - 2016 г.г. на территории района.

Однако, сотрудники ОП в большинстве новогодних и рождественских в мероприятиях участия не принимали.

Кроме того, проверкой установлено, что сотрудниками ОП ответственными за противодействие и профилактику терроризма, мероприятия по проведению проверок чердачных и подвальных помещений жилых многоквартирных домов, не проводились вообще.

Вышеизложенное свидетельствует о грубейшем нарушении сотрудниками ОП требований законодательства о противодействии терроризму, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», безответственном и формальном подходе к проведению проверок в анализируемой сфере.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района начальнику ОП (по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района) МО МВД России «Бабаевский» внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению подобных фактов вдальнейшем.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".