29.03.2016

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего требования к обустройству пешеходных переходов.

В ходе настоящей проверки выявлены следующие нарушения:

- вблизи МОУ «Гимназия» отсутствует одна искусственная неровность;

- около МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МОУ «Никольская общеобразовательная школа» не установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа;

- вблизи всех образовательных учреждений района отсутствуют дорожные светофоры;

- отсутствуют дорожные знаки со специальной светоотражающей пленкой.

В связи с выявленными нарушениями, ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» главе города Устюжна и КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, способствующих. В целях недопущения подмены полномочий иных государственных органов, меры прокурорского реагирования не принимались.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.