29.03.2016

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего требования к обустройству пешеходных переходов.

В ходе настоящей проверки выявлены следующие нарушения:

- вблизи МОУ «Гимназия» отсутствует одна искусственная неровность;

- около МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МОУ «Никольская общеобразовательная школа» не установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа;

- вблизи всех образовательных учреждений района отсутствуют дорожные светофоры;

- отсутствуют дорожные знаки со специальной светоотражающей пленкой.

В связи с выявленными нарушениями, ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» главе города Устюжна и КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, способствующих. В целях недопущения подмены полномочий иных государственных органов, меры прокурорского реагирования не принимались.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29