29.03.2016

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего требования к обустройству пешеходных переходов.

В ходе настоящей проверки выявлены следующие нарушения:

- вблизи МОУ «Гимназия» отсутствует одна искусственная неровность;

- около МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МОУ «Никольская общеобразовательная школа» не установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа;

- вблизи всех образовательных учреждений района отсутствуют дорожные светофоры;

- отсутствуют дорожные знаки со специальной светоотражающей пленкой.

В связи с выявленными нарушениями, ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» главе города Устюжна и КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, способствующих. В целях недопущения подмены полномочий иных государственных органов, меры прокурорского реагирования не принимались.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.