• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

29.03.2016

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего требования к обустройству пешеходных переходов.

В ходе настоящей проверки выявлены следующие нарушения:

- вблизи МОУ «Гимназия» отсутствует одна искусственная неровность;

- около МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МОУ «Никольская общеобразовательная школа» не установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа;

- вблизи всех образовательных учреждений района отсутствуют дорожные светофоры;

- отсутствуют дорожные знаки со специальной светоотражающей пленкой.

В связи с выявленными нарушениями, ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» главе города Устюжна и КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, способствующих. В целях недопущения подмены полномочий иных государственных органов, меры прокурорского реагирования не принимались.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.