29.03.2016

Прокуратурой района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего требования к обустройству пешеходных переходов.

В ходе настоящей проверки выявлены следующие нарушения:

- вблизи МОУ «Гимназия» отсутствует одна искусственная неровность;

- около МОУ «Гимназия», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», МОУ «Никольская общеобразовательная школа» не установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа;

- вблизи всех образовательных учреждений района отсутствуют дорожные светофоры;

- отсутствуют дорожные знаки со специальной светоотражающей пленкой.

В связи с выявленными нарушениями, ОГИБДД МО МВД России «Бабаевский» главе города Устюжна и КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» внесены представления об устранении нарушений, причин и условий, способствующих. В целях недопущения подмены полномочий иных государственных органов, меры прокурорского реагирования не принимались.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.