• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

Уголовное дело по МУП Коммунальщик

29.02.2016

24.02.2016 по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Устюженского района, Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 02.01.2016 по 14.01.2016 включительно, то есть в период отопительного сезона, МУП «Коммунальщик» не обеспечена подача потребителям тепловой энергии надлежащего качества для поддержания в жилых помещениях нормативной температуры воздуха, в связи с чем безопасность жизни и здоровья потребителей (жителей города Устюжна, в первую очередь – детей, престарелых) была поставлена под угрозу.

Так, в указанный период вследствие оказания МУП «Коммунальщик» услуг ненадлежащего качества в квартирах многоквартирных домов в г. Устюжна №№ 1, 3, 8, 12, 13, 15, 17 по улице Интернациональной, дома № 8 по переулку Советский, дома № 67 по переулку Володарского, дома № 28 по улице Карла Маркса температура окружающего воздуха составляла от 5 до 15 градусов Цельсия, были прекращены образовательные процессы в МОУ «Гимназия», расположенном в доме № 6 по переулку Терешковой, и в МДОУ «Детский сад «Сосенка», расположенном в доме № 30 по улице Карла Маркса.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на особый контроль.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47