календарь мероприятий

Уголовное дело по МУП Коммунальщик

29.02.2016

24.02.2016 по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Устюженского района, Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 02.01.2016 по 14.01.2016 включительно, то есть в период отопительного сезона, МУП «Коммунальщик» не обеспечена подача потребителям тепловой энергии надлежащего качества для поддержания в жилых помещениях нормативной температуры воздуха, в связи с чем безопасность жизни и здоровья потребителей (жителей города Устюжна, в первую очередь – детей, престарелых) была поставлена под угрозу.

Так, в указанный период вследствие оказания МУП «Коммунальщик» услуг ненадлежащего качества в квартирах многоквартирных домов в г. Устюжна №№ 1, 3, 8, 12, 13, 15, 17 по улице Интернациональной, дома № 8 по переулку Советский, дома № 67 по переулку Володарского, дома № 28 по улице Карла Маркса температура окружающего воздуха составляла от 5 до 15 градусов Цельсия, были прекращены образовательные процессы в МОУ «Гимназия», расположенном в доме № 6 по переулку Терешковой, и в МДОУ «Детский сад «Сосенка», расположенном в доме № 30 по улице Карла Маркса.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на особый контроль.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.