Уголовное дело по МУП Коммунальщик

29.02.2016

24.02.2016 по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Устюженского района, Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 02.01.2016 по 14.01.2016 включительно, то есть в период отопительного сезона, МУП «Коммунальщик» не обеспечена подача потребителям тепловой энергии надлежащего качества для поддержания в жилых помещениях нормативной температуры воздуха, в связи с чем безопасность жизни и здоровья потребителей (жителей города Устюжна, в первую очередь – детей, престарелых) была поставлена под угрозу.

Так, в указанный период вследствие оказания МУП «Коммунальщик» услуг ненадлежащего качества в квартирах многоквартирных домов в г. Устюжна №№ 1, 3, 8, 12, 13, 15, 17 по улице Интернациональной, дома № 8 по переулку Советский, дома № 67 по переулку Володарского, дома № 28 по улице Карла Маркса температура окружающего воздуха составляла от 5 до 15 градусов Цельсия, были прекращены образовательные процессы в МОУ «Гимназия», расположенном в доме № 6 по переулку Терешковой, и в МДОУ «Детский сад «Сосенка», расположенном в доме № 30 по улице Карла Маркса.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на особый контроль.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.