Уголовное дело по МУП Коммунальщик

29.02.2016

24.02.2016 по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Устюженского района, Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 02.01.2016 по 14.01.2016 включительно, то есть в период отопительного сезона, МУП «Коммунальщик» не обеспечена подача потребителям тепловой энергии надлежащего качества для поддержания в жилых помещениях нормативной температуры воздуха, в связи с чем безопасность жизни и здоровья потребителей (жителей города Устюжна, в первую очередь – детей, престарелых) была поставлена под угрозу.

Так, в указанный период вследствие оказания МУП «Коммунальщик» услуг ненадлежащего качества в квартирах многоквартирных домов в г. Устюжна №№ 1, 3, 8, 12, 13, 15, 17 по улице Интернациональной, дома № 8 по переулку Советский, дома № 67 по переулку Володарского, дома № 28 по улице Карла Маркса температура окружающего воздуха составляла от 5 до 15 градусов Цельсия, были прекращены образовательные процессы в МОУ «Гимназия», расположенном в доме № 6 по переулку Терешковой, и в МДОУ «Детский сад «Сосенка», расположенном в доме № 30 по улице Карла Маркса.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на особый контроль.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.