Уголовное дело по МУП Коммунальщик

29.02.2016

24.02.2016 по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Устюженского района, Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 02.01.2016 по 14.01.2016 включительно, то есть в период отопительного сезона, МУП «Коммунальщик» не обеспечена подача потребителям тепловой энергии надлежащего качества для поддержания в жилых помещениях нормативной температуры воздуха, в связи с чем безопасность жизни и здоровья потребителей (жителей города Устюжна, в первую очередь – детей, престарелых) была поставлена под угрозу.

Так, в указанный период вследствие оказания МУП «Коммунальщик» услуг ненадлежащего качества в квартирах многоквартирных домов в г. Устюжна №№ 1, 3, 8, 12, 13, 15, 17 по улице Интернациональной, дома № 8 по переулку Советский, дома № 67 по переулку Володарского, дома № 28 по улице Карла Маркса температура окружающего воздуха составляла от 5 до 15 градусов Цельсия, были прекращены образовательные процессы в МОУ «Гимназия», расположенном в доме № 6 по переулку Терешковой, и в МДОУ «Детский сад «Сосенка», расположенном в доме № 30 по улице Карла Маркса.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на особый контроль.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.