выставка «Неиссякаемый источник вдохновенья..

26.02.2016

Уважаемые, устюжане!

2 марта в 15 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Неиссякаемый источник вдохновенья...» (образ женщины в искусстве). На выставке будут представлены живописные полотна всемирно известных шедевров мирового искусства из фондов музея. Эта выставка посвящена нашим милым женщинам, приурочена к весеннему женскому празднику 8 марта.

Вы увидите: древнерусскую живопись, масляную живопись и графику с сюжетами великих мастеров Эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи и Рафаэль Санти; живописные картины итальянских, французских живописцев эпохи барокко: Франческини Марко Антонио, Гвидо Рени, Сантерр Жан-Батист и др., живописные полотна русских художников: Бруни Н.А., Васильев М.Н. и др.

Вы увидите икону Владимирской Божьей Матери, по преданию, вышитую царицей Татьяной Михайловной Романовой, тетушкой Петра I.

Вашему вниманию будут представлены изящные предметы из фарфора с изображением женщины, скульптуры и предметы интерьера 19-нач. ХХ вв. в виде женщин, а также изящные предметы женского туалета, так называемые «женские штучки».

Вы услышите: рассказ о художниках живописных полотен, о сюжетах картин, представленных на выставке.

Придя на выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...», вы ощутите себя в маленьком «Эрмитаже» среди живописных картин!

Выставка работает с 4 марта по 1 июля 2016 г.

Принимаются коллективные и индивидуальные заявки

на экскурсионное обслуживание по телефонам:

(81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44.

Приглашаем посетить выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...»!

И. Петрова,

научный сотрудник Устюженского музея.

«Неиссякаемый источник вдохновенья»

Парсуна – (искажение слова персона, личность, лицо), условное наименование произведений русской портретной живописи 17 в. Первые парсуны, изображали реальные исторические лица.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29