календарь мероприятий

выставка «Неиссякаемый источник вдохновенья..

26.02.2016

Уважаемые, устюжане!

2 марта в 15 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Неиссякаемый источник вдохновенья...» (образ женщины в искусстве). На выставке будут представлены живописные полотна всемирно известных шедевров мирового искусства из фондов музея. Эта выставка посвящена нашим милым женщинам, приурочена к весеннему женскому празднику 8 марта.

Вы увидите: древнерусскую живопись, масляную живопись и графику с сюжетами великих мастеров Эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи и Рафаэль Санти; живописные картины итальянских, французских живописцев эпохи барокко: Франческини Марко Антонио, Гвидо Рени, Сантерр Жан-Батист и др., живописные полотна русских художников: Бруни Н.А., Васильев М.Н. и др.

Вы увидите икону Владимирской Божьей Матери, по преданию, вышитую царицей Татьяной Михайловной Романовой, тетушкой Петра I.

Вашему вниманию будут представлены изящные предметы из фарфора с изображением женщины, скульптуры и предметы интерьера 19-нач. ХХ вв. в виде женщин, а также изящные предметы женского туалета, так называемые «женские штучки».

Вы услышите: рассказ о художниках живописных полотен, о сюжетах картин, представленных на выставке.

Придя на выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...», вы ощутите себя в маленьком «Эрмитаже» среди живописных картин!

Выставка работает с 4 марта по 1 июля 2016 г.

Принимаются коллективные и индивидуальные заявки

на экскурсионное обслуживание по телефонам:

(81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44.

Приглашаем посетить выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...»!

И. Петрова,

научный сотрудник Устюженского музея.

«Неиссякаемый источник вдохновенья»

Парсуна – (искажение слова персона, личность, лицо), условное наименование произведений русской портретной живописи 17 в. Первые парсуны, изображали реальные исторические лица.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.