выставка «Неиссякаемый источник вдохновенья..

26.02.2016

Уважаемые, устюжане!

2 марта в 15 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Неиссякаемый источник вдохновенья...» (образ женщины в искусстве). На выставке будут представлены живописные полотна всемирно известных шедевров мирового искусства из фондов музея. Эта выставка посвящена нашим милым женщинам, приурочена к весеннему женскому празднику 8 марта.

Вы увидите: древнерусскую живопись, масляную живопись и графику с сюжетами великих мастеров Эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи и Рафаэль Санти; живописные картины итальянских, французских живописцев эпохи барокко: Франческини Марко Антонио, Гвидо Рени, Сантерр Жан-Батист и др., живописные полотна русских художников: Бруни Н.А., Васильев М.Н. и др.

Вы увидите икону Владимирской Божьей Матери, по преданию, вышитую царицей Татьяной Михайловной Романовой, тетушкой Петра I.

Вашему вниманию будут представлены изящные предметы из фарфора с изображением женщины, скульптуры и предметы интерьера 19-нач. ХХ вв. в виде женщин, а также изящные предметы женского туалета, так называемые «женские штучки».

Вы услышите: рассказ о художниках живописных полотен, о сюжетах картин, представленных на выставке.

Придя на выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...», вы ощутите себя в маленьком «Эрмитаже» среди живописных картин!

Выставка работает с 4 марта по 1 июля 2016 г.

Принимаются коллективные и индивидуальные заявки

на экскурсионное обслуживание по телефонам:

(81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44.

Приглашаем посетить выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...»!

И. Петрова,

научный сотрудник Устюженского музея.

«Неиссякаемый источник вдохновенья»

Парсуна – (искажение слова персона, личность, лицо), условное наименование произведений русской портретной живописи 17 в. Первые парсуны, изображали реальные исторические лица.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».