выставка «Неиссякаемый источник вдохновенья..

26.02.2016

Уважаемые, устюжане!

2 марта в 15 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Неиссякаемый источник вдохновенья...» (образ женщины в искусстве). На выставке будут представлены живописные полотна всемирно известных шедевров мирового искусства из фондов музея. Эта выставка посвящена нашим милым женщинам, приурочена к весеннему женскому празднику 8 марта.

Вы увидите: древнерусскую живопись, масляную живопись и графику с сюжетами великих мастеров Эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи и Рафаэль Санти; живописные картины итальянских, французских живописцев эпохи барокко: Франческини Марко Антонио, Гвидо Рени, Сантерр Жан-Батист и др., живописные полотна русских художников: Бруни Н.А., Васильев М.Н. и др.

Вы увидите икону Владимирской Божьей Матери, по преданию, вышитую царицей Татьяной Михайловной Романовой, тетушкой Петра I.

Вашему вниманию будут представлены изящные предметы из фарфора с изображением женщины, скульптуры и предметы интерьера 19-нач. ХХ вв. в виде женщин, а также изящные предметы женского туалета, так называемые «женские штучки».

Вы услышите: рассказ о художниках живописных полотен, о сюжетах картин, представленных на выставке.

Придя на выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...», вы ощутите себя в маленьком «Эрмитаже» среди живописных картин!

Выставка работает с 4 марта по 1 июля 2016 г.

Принимаются коллективные и индивидуальные заявки

на экскурсионное обслуживание по телефонам:

(81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44.

Приглашаем посетить выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...»!

И. Петрова,

научный сотрудник Устюженского музея.

«Неиссякаемый источник вдохновенья»

Парсуна – (искажение слова персона, личность, лицо), условное наименование произведений русской портретной живописи 17 в. Первые парсуны, изображали реальные исторические лица.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.