выставка «Неиссякаемый источник вдохновенья..

26.02.2016

Уважаемые, устюжане!

2 марта в 15 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Неиссякаемый источник вдохновенья...» (образ женщины в искусстве). На выставке будут представлены живописные полотна всемирно известных шедевров мирового искусства из фондов музея. Эта выставка посвящена нашим милым женщинам, приурочена к весеннему женскому празднику 8 марта.

Вы увидите: древнерусскую живопись, масляную живопись и графику с сюжетами великих мастеров Эпохи Высокого Возрождения Леонардо да Винчи и Рафаэль Санти; живописные картины итальянских, французских живописцев эпохи барокко: Франческини Марко Антонио, Гвидо Рени, Сантерр Жан-Батист и др., живописные полотна русских художников: Бруни Н.А., Васильев М.Н. и др.

Вы увидите икону Владимирской Божьей Матери, по преданию, вышитую царицей Татьяной Михайловной Романовой, тетушкой Петра I.

Вашему вниманию будут представлены изящные предметы из фарфора с изображением женщины, скульптуры и предметы интерьера 19-нач. ХХ вв. в виде женщин, а также изящные предметы женского туалета, так называемые «женские штучки».

Вы услышите: рассказ о художниках живописных полотен, о сюжетах картин, представленных на выставке.

Придя на выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...», вы ощутите себя в маленьком «Эрмитаже» среди живописных картин!

Выставка работает с 4 марта по 1 июля 2016 г.

Принимаются коллективные и индивидуальные заявки

на экскурсионное обслуживание по телефонам:

(81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44.

Приглашаем посетить выставку «Неиссякаемый источник вдохновенья...»!

И. Петрова,

научный сотрудник Устюженского музея.

«Неиссякаемый источник вдохновенья»

Парсуна – (искажение слова персона, личность, лицо), условное наименование произведений русской портретной живописи 17 в. Первые парсуны, изображали реальные исторические лица.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.