• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

Вынесен приговор жителю Устюженского района за уклонение от прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации

08.02.2016

Устюженским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя Устюженского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый с 2008 года являлся студентом ФКОУ ВПО «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний». В 2013 года за нарушение служебной дисциплины был отчислен из института, в связи с чем 16 ноября 2014 года л повторно поставлен на воинский учет в отделе военного комиссариата Вологодской области по Устюженскому и Чагодощенскому районам.

Таким образом, являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу, он решил уклониться от прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Действуя с указанной целью, подсудимый самостоятельно изготовил копию диплома о высшем образовании, в который с помощью персонального компьютера и множительной техники внес недостоверные сведения в графы «дата выдачи», «дата рождения», «ФИО получателя». Поддельный диплом о высшем образовании предоставил в отдел военного комиссариата, в связи с чем ему была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 27.04.2018.

Однако, довести преступный умысел до конца ему не представилось возможным, поскольку, в ходе сверки отделом кадров УФСИН России по вологодской области, где подсудимый ранее проходил службу, установлено, что данный диплом ему не выдавался и оснований для освобождения от призыва на военную службу он не имеет. Решение о предоставлении отсрочки до 2018 года незамедлительно было отменено и подсудимого призвали на военную службу.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 10000 (десяти) тысяч рублей.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47