• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

Информация прокуратуры

08.02.2016

В Устюженском районе в отношении несовершеннолетнего гражданина вынесен обвинительный приговор за неоднократное хищение чужого имущества, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину

Устюженским районным судом осужден несовершеннолетний, который совершил 2 преступления, предусмотренные ч.1 ст. и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что несовершеннолетний в период с 10 по 18 сентября и 02 по 03 ноября 205 года совершал хищения чужого имущества, а именно различную алкогольную продукцию из магазина «ДИКСИ». В результате хищения спиртных напитков несовершеннолетним магазину причинен общий ущерб на сумму около 10000 (десяти) тысяч рублей.

Кроме того, 18 октября 2015 года несовершеннолетний совершил тайное хищение велосипеда, стоимость которого составляет 8000 рублей и ущерб для потерпевшего является значительным.

27 октября 2015 года несовершеннолетний также совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ. Данное преступление он совершил при следовании в г. Вологда на попутном автомобиле, украв при этом мобильный телефон, принадлежащий водителю.

Таким образом, общий ущерб по данному уголовному делу составил более 20000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил несовершеннолетнего подсудимого к окончательному наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47