Информация прокуратуры

08.02.2016

В Устюженском районе в отношении несовершеннолетнего гражданина вынесен обвинительный приговор за неоднократное хищение чужого имущества, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину

Устюженским районным судом осужден несовершеннолетний, который совершил 2 преступления, предусмотренные ч.1 ст. и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что несовершеннолетний в период с 10 по 18 сентября и 02 по 03 ноября 205 года совершал хищения чужого имущества, а именно различную алкогольную продукцию из магазина «ДИКСИ». В результате хищения спиртных напитков несовершеннолетним магазину причинен общий ущерб на сумму около 10000 (десяти) тысяч рублей.

Кроме того, 18 октября 2015 года несовершеннолетний совершил тайное хищение велосипеда, стоимость которого составляет 8000 рублей и ущерб для потерпевшего является значительным.

27 октября 2015 года несовершеннолетний также совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ. Данное преступление он совершил при следовании в г. Вологда на попутном автомобиле, украв при этом мобильный телефон, принадлежащий водителю.

Таким образом, общий ущерб по данному уголовному делу составил более 20000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил несовершеннолетнего подсудимого к окончательному наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29