Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Информация прокуратуры

08.02.2016

В Устюженском районе в отношении несовершеннолетнего гражданина вынесен обвинительный приговор за неоднократное хищение чужого имущества, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину

Устюженским районным судом осужден несовершеннолетний, который совершил 2 преступления, предусмотренные ч.1 ст. и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что несовершеннолетний в период с 10 по 18 сентября и 02 по 03 ноября 205 года совершал хищения чужого имущества, а именно различную алкогольную продукцию из магазина «ДИКСИ». В результате хищения спиртных напитков несовершеннолетним магазину причинен общий ущерб на сумму около 10000 (десяти) тысяч рублей.

Кроме того, 18 октября 2015 года несовершеннолетний совершил тайное хищение велосипеда, стоимость которого составляет 8000 рублей и ущерб для потерпевшего является значительным.

27 октября 2015 года несовершеннолетний также совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ. Данное преступление он совершил при следовании в г. Вологда на попутном автомобиле, украв при этом мобильный телефон, принадлежащий водителю.

Таким образом, общий ущерб по данному уголовному делу составил более 20000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил несовершеннолетнего подсудимого к окончательному наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.