Информация прокуратуры

08.02.2016

В Устюженском районе в отношении несовершеннолетнего гражданина вынесен обвинительный приговор за неоднократное хищение чужого имущества, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину

Устюженским районным судом осужден несовершеннолетний, который совершил 2 преступления, предусмотренные ч.1 ст. и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что несовершеннолетний в период с 10 по 18 сентября и 02 по 03 ноября 205 года совершал хищения чужого имущества, а именно различную алкогольную продукцию из магазина «ДИКСИ». В результате хищения спиртных напитков несовершеннолетним магазину причинен общий ущерб на сумму около 10000 (десяти) тысяч рублей.

Кроме того, 18 октября 2015 года несовершеннолетний совершил тайное хищение велосипеда, стоимость которого составляет 8000 рублей и ущерб для потерпевшего является значительным.

27 октября 2015 года несовершеннолетний также совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ. Данное преступление он совершил при следовании в г. Вологда на попутном автомобиле, украв при этом мобильный телефон, принадлежащий водителю.

Таким образом, общий ущерб по данному уголовному делу составил более 20000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил несовершеннолетнего подсудимого к окончательному наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.