Информация прокуратуры

08.02.2016

В Устюженском районе в отношении несовершеннолетнего гражданина вынесен обвинительный приговор за неоднократное хищение чужого имущества, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину

Устюженским районным судом осужден несовершеннолетний, который совершил 2 преступления, предусмотренные ч.1 ст. и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что несовершеннолетний в период с 10 по 18 сентября и 02 по 03 ноября 205 года совершал хищения чужого имущества, а именно различную алкогольную продукцию из магазина «ДИКСИ». В результате хищения спиртных напитков несовершеннолетним магазину причинен общий ущерб на сумму около 10000 (десяти) тысяч рублей.

Кроме того, 18 октября 2015 года несовершеннолетний совершил тайное хищение велосипеда, стоимость которого составляет 8000 рублей и ущерб для потерпевшего является значительным.

27 октября 2015 года несовершеннолетний также совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ. Данное преступление он совершил при следовании в г. Вологда на попутном автомобиле, украв при этом мобильный телефон, принадлежащий водителю.

Таким образом, общий ущерб по данному уголовному делу составил более 20000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд приговорил несовершеннолетнего подсудимого к окончательному наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».