Увеличен размер штрафа за самовольное подключение, безучетное использование электрической и тепловой энергии

26.01.2016

прокуратура района разъясняет:

Увеличен размер штрафа за  самовольное подключение, безучетное использование электрической и тепловой  энергии

Согласно статьи 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов.

Неконтролируемое потребление энергии означает, что потребитель не оплачивает использованную энергию, нефть, газ или нефтепродукты, чем причиняет материальный ущерб производителям и поставщикам энергии и энергоресурсов.

Наказание по ст. 7.19 КоАП РФ может быть назначено за самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Так, за совершение вышеуказанных действий предусмотрено наказание в виде штрафа: для граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

К административной ответственности может быть привлечено любое лицо, достигшее 16-летнего возраста

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                          Е.С. Краюхина

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».