календарь мероприятий

17.12.15 Прокуратурой района проведена проверка деятельности бывшего руководства МУП «Устюженский леспромхоз».

17.12.2015

Прокуратурой  района проведена проверка деятельности бывшего руководства МУП «Устюженский  леспромхоз».

По результатам проверки соблюдения федерального законодательства в ходе осуществления деятельности должностных лиц МУП «Устюженский леспромхоз» установлено, что бывший директор МУП «Устюженский леспромхоз» весной 2015 года, будучи должностным лицом, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, не имея каких-либо законных оснований, вопреки основным целям и задачам Предприятия, без согласования с единственным учредителем МУП «Устюженский леспромхоз» – администрацией Устюженского района, продал индивидуальному предпринимателю более 1000 кбм лесных насаждений. Полученными денежными средствами в размере более одного миллиона рублей от реализации лесных насаждений бывший директор МУП «Устюженский леспромхоз» распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ущерб Предприятию.

Материалы проверки по данному факту направлены в Устюженский МСО СУ СК России по Вологодской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.