• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

17.12.15 Прокуратурой района проведена проверка деятельности бывшего руководства МУП «Устюженский леспромхоз».

17.12.2015

Прокуратурой  района проведена проверка деятельности бывшего руководства МУП «Устюженский  леспромхоз».

По результатам проверки соблюдения федерального законодательства в ходе осуществления деятельности должностных лиц МУП «Устюженский леспромхоз» установлено, что бывший директор МУП «Устюженский леспромхоз» весной 2015 года, будучи должностным лицом, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, не имея каких-либо законных оснований, вопреки основным целям и задачам Предприятия, без согласования с единственным учредителем МУП «Устюженский леспромхоз» – администрацией Устюженского района, продал индивидуальному предпринимателю более 1000 кбм лесных насаждений. Полученными денежными средствами в размере более одного миллиона рублей от реализации лесных насаждений бывший директор МУП «Устюженский леспромхоз» распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив ущерб Предприятию.

Материалы проверки по данному факту направлены в Устюженский МСО СУ СК России по Вологодской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".