17.12.15 С 1 января 2016 года при своевременной оплате размер административного штрафа за правонарушения в сфере дорожного движения можно уменьшить в 2 раза

17.12.2015

Прокуратура разъясняет:

Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, направленные на стимулирование оплаты административных штрафов лицами, привлечёнными к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения.

Так, с 1 января 2016 года при оплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Однако данное правило распространяется не на все случаи. Среди исключений - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, проезд на красный свет (если правонарушение совершено повторно), нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.