17.12.15 С 1 января 2016 года при своевременной оплате размер административного штрафа за правонарушения в сфере дорожного движения можно уменьшить в 2 раза

17.12.2015

Прокуратура разъясняет:

Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, направленные на стимулирование оплаты административных штрафов лицами, привлечёнными к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения.

Так, с 1 января 2016 года при оплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Однако данное правило распространяется не на все случаи. Среди исключений - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, проезд на красный свет (если правонарушение совершено повторно), нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.