17.12.15 С 1 января 2016 года при своевременной оплате размер административного штрафа за правонарушения в сфере дорожного движения можно уменьшить в 2 раза

17.12.2015

Прокуратура разъясняет:

Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, направленные на стимулирование оплаты административных штрафов лицами, привлечёнными к административной ответственности за правонарушения в сфере дорожного движения.

Так, с 1 января 2016 года при оплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Однако данное правило распространяется не на все случаи. Среди исключений - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, проезд на красный свет (если правонарушение совершено повторно), нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.