17.12.15 Увеличен период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

17.12.2015

Увеличен  период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной  ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Федеральным законом от 28 ноября 2015 года № 346-ФЗ в статью 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации внесено изменение, уточняющее понятие неоднократности розничной продажи несовершеннолетним алкоголя.

В настоящее время неоднократной считается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней.

Внесенным изменением период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности, увеличен до одного года, исчисляемого со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Федеральный закон вступает в силу 9 декабря 2015 года.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».