17.12.15 Увеличен период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

17.12.2015

Увеличен  период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной  ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Федеральным законом от 28 ноября 2015 года № 346-ФЗ в статью 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации внесено изменение, уточняющее понятие неоднократности розничной продажи несовершеннолетним алкоголя.

В настоящее время неоднократной считается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней.

Внесенным изменением период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности, увеличен до одного года, исчисляемого со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Федеральный закон вступает в силу 9 декабря 2015 года.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.