17.12.15 Увеличен период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

17.12.2015

Увеличен  период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной  ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Федеральным законом от 28 ноября 2015 года № 346-ФЗ в статью 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации внесено изменение, уточняющее понятие неоднократности розничной продажи несовершеннолетним алкоголя.

В настоящее время неоднократной считается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней.

Внесенным изменением период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности, увеличен до одного года, исчисляемого со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Федеральный закон вступает в силу 9 декабря 2015 года.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.