• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

17.12.15 Увеличен период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

17.12.2015

Увеличен  период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной  ответственности за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Федеральным законом от 28 ноября 2015 года № 346-ФЗ в статью 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации внесено изменение, уточняющее понятие неоднократности розничной продажи несовершеннолетним алкоголя.

В настоящее время неоднократной считается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней.

Внесенным изменением период, в течение которого продавец может быть привлечен к уголовной ответственности, увеличен до одного года, исчисляемого со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Федеральный закон вступает в силу 9 декабря 2015 года.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.