Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства  об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

В соответствии с ч.2 ст.10 Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения.

Установлено, что знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено, а также в местах общего пользования (туалетах).

В ходе проверки установлено, что на территории Устюженского политехникума,  БУ СО ВО «Устюженский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» вышеуказанное требование законодательства не выполняется.

В связи с выявленными нарушениями директорам вышеуказанных учреждений внесены представления.

Вместе с тем разъясняем, что в статье 6.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от  пятисот до одной тысячи пятисот рублей за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29