Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства  об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

В соответствии с ч.2 ст.10 Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения.

Установлено, что знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено, а также в местах общего пользования (туалетах).

В ходе проверки установлено, что на территории Устюженского политехникума,  БУ СО ВО «Устюженский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» вышеуказанное требование законодательства не выполняется.

В связи с выявленными нарушениями директорам вышеуказанных учреждений внесены представления.

Вместе с тем разъясняем, что в статье 6.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от  пятисот до одной тысячи пятисот рублей за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.