Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства  об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

В соответствии с ч.2 ст.10 Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения.

Установлено, что знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено, а также в местах общего пользования (туалетах).

В ходе проверки установлено, что на территории Устюженского политехникума,  БУ СО ВО «Устюженский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» вышеуказанное требование законодательства не выполняется.

В связи с выявленными нарушениями директорам вышеуказанных учреждений внесены представления.

Вместе с тем разъясняем, что в статье 6.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от  пятисот до одной тысячи пятисот рублей за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.