• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой в администрации Устюженского муниципального района выявлены нарушения норм федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведе­ния о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов,  несовершенно­летних детей муниципальных служащих управления образования администрации района, комитета по управлению имуществом администрации района, а также руководителей муниципальных образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Устюженского муниципального района своевременно не размещены. Размещение указанных сведений произведено только в период проведения проверки прокуратурой района 15.09.2015 и 22.09.2015 соответственно.

Кроме того, муниципальный правовой акт, регламентирующий Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и членов семей всех структурных (функциональных) подразделений администрации района на официальном сайте администрации Устюженского муниципального района не разработан.

В ходе проверки также установлено, что  одним из руководителей подразделения администрации Устюженского муниципального района при предоставлении сведений о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, не представлены сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера супруга, брак с которым прекращен после 31.12.2014, т.е. по истечении отчетного периода.

В связи с выявленными нарушениями 30.09.2015 прокуратурой района главе администрации Устюженского муниципального района внесено представление.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".