Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой в администрации Устюженского муниципального района выявлены нарушения норм федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведе­ния о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов,  несовершенно­летних детей муниципальных служащих управления образования администрации района, комитета по управлению имуществом администрации района, а также руководителей муниципальных образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Устюженского муниципального района своевременно не размещены. Размещение указанных сведений произведено только в период проведения проверки прокуратурой района 15.09.2015 и 22.09.2015 соответственно.

Кроме того, муниципальный правовой акт, регламентирующий Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и членов семей всех структурных (функциональных) подразделений администрации района на официальном сайте администрации Устюженского муниципального района не разработан.

В ходе проверки также установлено, что  одним из руководителей подразделения администрации Устюженского муниципального района при предоставлении сведений о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, не представлены сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера супруга, брак с которым прекращен после 31.12.2014, т.е. по истечении отчетного периода.

В связи с выявленными нарушениями 30.09.2015 прокуратурой района главе администрации Устюженского муниципального района внесено представление.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.