Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой в администрации Устюженского муниципального района выявлены нарушения норм федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведе­ния о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов,  несовершенно­летних детей муниципальных служащих управления образования администрации района, комитета по управлению имуществом администрации района, а также руководителей муниципальных образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Устюженского муниципального района своевременно не размещены. Размещение указанных сведений произведено только в период проведения проверки прокуратурой района 15.09.2015 и 22.09.2015 соответственно.

Кроме того, муниципальный правовой акт, регламентирующий Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и членов семей всех структурных (функциональных) подразделений администрации района на официальном сайте администрации Устюженского муниципального района не разработан.

В ходе проверки также установлено, что  одним из руководителей подразделения администрации Устюженского муниципального района при предоставлении сведений о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, не представлены сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера супруга, брак с которым прекращен после 31.12.2014, т.е. по истечении отчетного периода.

В связи с выявленными нарушениями 30.09.2015 прокуратурой района главе администрации Устюженского муниципального района внесено представление.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».