• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой в администрации Устюженского муниципального района выявлены нарушения норм федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведе­ния о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов,  несовершенно­летних детей муниципальных служащих управления образования администрации района, комитета по управлению имуществом администрации района, а также руководителей муниципальных образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Устюженского муниципального района своевременно не размещены. Размещение указанных сведений произведено только в период проведения проверки прокуратурой района 15.09.2015 и 22.09.2015 соответственно.

Кроме того, муниципальный правовой акт, регламентирующий Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и членов семей всех структурных (функциональных) подразделений администрации района на официальном сайте администрации Устюженского муниципального района не разработан.

В ходе проверки также установлено, что  одним из руководителей подразделения администрации Устюженского муниципального района при предоставлении сведений о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, не представлены сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера супруга, брак с которым прекращен после 31.12.2014, т.е. по истечении отчетного периода.

В связи с выявленными нарушениями 30.09.2015 прокуратурой района главе администрации Устюженского муниципального района внесено представление.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.

©     2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна. Все права защищены. Тел. (81737)216-67,222-47