Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой в администрации Устюженского муниципального района выявлены нарушения норм федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведе­ния о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов,  несовершенно­летних детей муниципальных служащих управления образования администрации района, комитета по управлению имуществом администрации района, а также руководителей муниципальных образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Устюженского муниципального района своевременно не размещены. Размещение указанных сведений произведено только в период проведения проверки прокуратурой района 15.09.2015 и 22.09.2015 соответственно.

Кроме того, муниципальный правовой акт, регламентирующий Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих и членов семей всех структурных (функциональных) подразделений администрации района на официальном сайте администрации Устюженского муниципального района не разработан.

В ходе проверки также установлено, что  одним из руководителей подразделения администрации Устюженского муниципального района при предоставлении сведений о своих доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера, а также сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи, не представлены сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущест­венного характера супруга, брак с которым прекращен после 31.12.2014, т.е. по истечении отчетного периода.

В связи с выявленными нарушениями 30.09.2015 прокуратурой района главе администрации Устюженского муниципального района внесено представление.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29