календарь мероприятий

Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в части организации теплоснабжения в отопительном сезоне 2015-2016 годов многоквартирных домов д.Лентьево муниципального образования Лентьевское.

Проверкой установлено, что на территории д.Лентьево расположены два многоквартирных дома - ул.Сахалинская, д№61 и д.№63, теплоснабжение  которых в отопительный период 2014-2015 годов производилось централизованно посредством производства тепловой энергии на котельной в д.Лентьево, находящейся в муниципальной собственности поселения, арендуемой ООО «Забота» по март 2015 года.

На момент проверки указанные многоквартирные дома могут обеспечиваться тепловой энергией исключительно через централизованную отопительную систему при условии функционирования отопительной котельной сезонного характера. Альтернативный источник выработки тепловой энергии для вышеуказанных, многоквартирных жилых домов д.Лентьево на отопительный сезон 2015-2016 годов отсутствует.

В апреле 2015 года администрацией МО Лентьевское по результатам проведения аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества МО Лентьевское, предназначенного для теплоснабжения населения (здание котельной, теплотрасса, здания насосной с артезианской скважиной, здание насосной канализационной станции) был заключен договор аренды указанного имущества сроком на 3 года с ООО «Долоцкое» как с единственным участником аукциона. Данный договор расторгнут в августе 2015 года в связи  с принятием решения о ликвидации ООО «Долоцкое».

Договором аренды от 10.09.2015 имущество, необходимое для оказания услуги теплоснабжения населения администрацией МО Лентьевское передано в аренду ООО «Провинция», уставной деятельностью которой являются производство тепла и пара населению. Указанный договор аренды заключен временно, сроком на 1 месяц - по 09.10.2015, т.е. срок договора на момент проверки истек.

В нарушение федерального законодательства администрацией МО Лентьевское не приняты достаточные меры по организации теплоснабжения населения, проживающего в многоквартирных домах д.Лентьево, на отопительный сезон 2015-2016 годов.

Кроме того, на момент настоящей проверки администрацией МО Лентьевское пакет документов для проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества в составе здания котельной, теплотрассы, зданий насосной с артезианской скважиной и насосной канализационной станции в д.Лентьево не подготовлен, постановление о проведении аукциона не принято.

Допущенной волокитой и несвоевременностью решения вопроса обеспечения теплоснабжения населения на отопительный период 2015-2016 годов администрацией МО Лентьевское нарушаются положения п.5 ст. 2 Жилищного кодекса РФ в части обеспечения защиты прав и законных интересов граждан - потребителей коммунальных услуг, проживающих в многоквартирном жилом фонде д.Лентьево.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации МО Лентьевское внесено представление, которое находится на рассмотрении.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.