Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в части организации теплоснабжения в отопительном сезоне 2015-2016 годов многоквартирных домов д.Лентьево муниципального образования Лентьевское.

Проверкой установлено, что на территории д.Лентьево расположены два многоквартирных дома - ул.Сахалинская, д№61 и д.№63, теплоснабжение  которых в отопительный период 2014-2015 годов производилось централизованно посредством производства тепловой энергии на котельной в д.Лентьево, находящейся в муниципальной собственности поселения, арендуемой ООО «Забота» по март 2015 года.

На момент проверки указанные многоквартирные дома могут обеспечиваться тепловой энергией исключительно через централизованную отопительную систему при условии функционирования отопительной котельной сезонного характера. Альтернативный источник выработки тепловой энергии для вышеуказанных, многоквартирных жилых домов д.Лентьево на отопительный сезон 2015-2016 годов отсутствует.

В апреле 2015 года администрацией МО Лентьевское по результатам проведения аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества МО Лентьевское, предназначенного для теплоснабжения населения (здание котельной, теплотрасса, здания насосной с артезианской скважиной, здание насосной канализационной станции) был заключен договор аренды указанного имущества сроком на 3 года с ООО «Долоцкое» как с единственным участником аукциона. Данный договор расторгнут в августе 2015 года в связи  с принятием решения о ликвидации ООО «Долоцкое».

Договором аренды от 10.09.2015 имущество, необходимое для оказания услуги теплоснабжения населения администрацией МО Лентьевское передано в аренду ООО «Провинция», уставной деятельностью которой являются производство тепла и пара населению. Указанный договор аренды заключен временно, сроком на 1 месяц - по 09.10.2015, т.е. срок договора на момент проверки истек.

В нарушение федерального законодательства администрацией МО Лентьевское не приняты достаточные меры по организации теплоснабжения населения, проживающего в многоквартирных домах д.Лентьево, на отопительный сезон 2015-2016 годов.

Кроме того, на момент настоящей проверки администрацией МО Лентьевское пакет документов для проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества в составе здания котельной, теплотрассы, зданий насосной с артезианской скважиной и насосной канализационной станции в д.Лентьево не подготовлен, постановление о проведении аукциона не принято.

Допущенной волокитой и несвоевременностью решения вопроса обеспечения теплоснабжения населения на отопительный период 2015-2016 годов администрацией МО Лентьевское нарушаются положения п.5 ст. 2 Жилищного кодекса РФ в части обеспечения защиты прав и законных интересов граждан - потребителей коммунальных услуг, проживающих в многоквартирном жилом фонде д.Лентьево.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации МО Лентьевское внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.