Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в части организации теплоснабжения в отопительном сезоне 2015-2016 годов многоквартирных домов д.Лентьево муниципального образования Лентьевское.

Проверкой установлено, что на территории д.Лентьево расположены два многоквартирных дома - ул.Сахалинская, д№61 и д.№63, теплоснабжение  которых в отопительный период 2014-2015 годов производилось централизованно посредством производства тепловой энергии на котельной в д.Лентьево, находящейся в муниципальной собственности поселения, арендуемой ООО «Забота» по март 2015 года.

На момент проверки указанные многоквартирные дома могут обеспечиваться тепловой энергией исключительно через централизованную отопительную систему при условии функционирования отопительной котельной сезонного характера. Альтернативный источник выработки тепловой энергии для вышеуказанных, многоквартирных жилых домов д.Лентьево на отопительный сезон 2015-2016 годов отсутствует.

В апреле 2015 года администрацией МО Лентьевское по результатам проведения аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества МО Лентьевское, предназначенного для теплоснабжения населения (здание котельной, теплотрасса, здания насосной с артезианской скважиной, здание насосной канализационной станции) был заключен договор аренды указанного имущества сроком на 3 года с ООО «Долоцкое» как с единственным участником аукциона. Данный договор расторгнут в августе 2015 года в связи  с принятием решения о ликвидации ООО «Долоцкое».

Договором аренды от 10.09.2015 имущество, необходимое для оказания услуги теплоснабжения населения администрацией МО Лентьевское передано в аренду ООО «Провинция», уставной деятельностью которой являются производство тепла и пара населению. Указанный договор аренды заключен временно, сроком на 1 месяц - по 09.10.2015, т.е. срок договора на момент проверки истек.

В нарушение федерального законодательства администрацией МО Лентьевское не приняты достаточные меры по организации теплоснабжения населения, проживающего в многоквартирных домах д.Лентьево, на отопительный сезон 2015-2016 годов.

Кроме того, на момент настоящей проверки администрацией МО Лентьевское пакет документов для проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества в составе здания котельной, теплотрассы, зданий насосной с артезианской скважиной и насосной канализационной станции в д.Лентьево не подготовлен, постановление о проведении аукциона не принято.

Допущенной волокитой и несвоевременностью решения вопроса обеспечения теплоснабжения населения на отопительный период 2015-2016 годов администрацией МО Лентьевское нарушаются положения п.5 ст. 2 Жилищного кодекса РФ в части обеспечения защиты прав и законных интересов граждан - потребителей коммунальных услуг, проживающих в многоквартирном жилом фонде д.Лентьево.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации МО Лентьевское внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.