• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Информация прокуратуры

04.12.2015

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в части организации теплоснабжения в отопительном сезоне 2015-2016 годов многоквартирных домов д.Лентьево муниципального образования Лентьевское.

Проверкой установлено, что на территории д.Лентьево расположены два многоквартирных дома - ул.Сахалинская, д№61 и д.№63, теплоснабжение  которых в отопительный период 2014-2015 годов производилось централизованно посредством производства тепловой энергии на котельной в д.Лентьево, находящейся в муниципальной собственности поселения, арендуемой ООО «Забота» по март 2015 года.

На момент проверки указанные многоквартирные дома могут обеспечиваться тепловой энергией исключительно через централизованную отопительную систему при условии функционирования отопительной котельной сезонного характера. Альтернативный источник выработки тепловой энергии для вышеуказанных, многоквартирных жилых домов д.Лентьево на отопительный сезон 2015-2016 годов отсутствует.

В апреле 2015 года администрацией МО Лентьевское по результатам проведения аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества МО Лентьевское, предназначенного для теплоснабжения населения (здание котельной, теплотрасса, здания насосной с артезианской скважиной, здание насосной канализационной станции) был заключен договор аренды указанного имущества сроком на 3 года с ООО «Долоцкое» как с единственным участником аукциона. Данный договор расторгнут в августе 2015 года в связи  с принятием решения о ликвидации ООО «Долоцкое».

Договором аренды от 10.09.2015 имущество, необходимое для оказания услуги теплоснабжения населения администрацией МО Лентьевское передано в аренду ООО «Провинция», уставной деятельностью которой являются производство тепла и пара населению. Указанный договор аренды заключен временно, сроком на 1 месяц - по 09.10.2015, т.е. срок договора на момент проверки истек.

В нарушение федерального законодательства администрацией МО Лентьевское не приняты достаточные меры по организации теплоснабжения населения, проживающего в многоквартирных домах д.Лентьево, на отопительный сезон 2015-2016 годов.

Кроме того, на момент настоящей проверки администрацией МО Лентьевское пакет документов для проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества в составе здания котельной, теплотрассы, зданий насосной с артезианской скважиной и насосной канализационной станции в д.Лентьево не подготовлен, постановление о проведении аукциона не принято.

Допущенной волокитой и несвоевременностью решения вопроса обеспечения теплоснабжения населения на отопительный период 2015-2016 годов администрацией МО Лентьевское нарушаются положения п.5 ст. 2 Жилищного кодекса РФ в части обеспечения защиты прав и законных интересов граждан - потребителей коммунальных услуг, проживающих в многоквартирном жилом фонде д.Лентьево.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации МО Лентьевское внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".