ИНФОРМАЦИЯ ПРОКУРАТУРЫ

30.09.2015

Утверждены правила формирования, ведения и модернизации информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России»

Данная система, прежде всего, создана в целях формирования государственного информационного ресурса и предоставления информации в сфере занятости населения, а также оказания в электронном виде государственных услуг в сфере занятости населения, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В системе будет бесплатно размещаться информация о возможностях трудоустройства, о работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о гражданах, ищущих работу.

Система включает в себя:

— общероссийскую базу вакансий;

— общероссийскую базу резюме;

— личный кабинет соискателя;

— личный кабинет работодателя.

Информация о работодателях, вакансиях и соискателях будет размещаться в системе данными лицами непосредственно, через негосударственные организации, осуществляющие деятельность по содействию в трудоустройстве граждан и (или) подбору работников, сотрудниками многофункциональных центров либо органами службы занятости населения.

Правительством Российской Федерации рекомендовано всем государственным компаниям, учреждениям и унитарным предприятиям обеспечить с 1 сентября 2015 г. размещение в системе и поддержание в актуальном состоянии информации о вакантных должностях.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.