ИНФОРМАЦИЯ ПРОКУРАТУРЫ

21.09.2015

Публикации в СМИ призывов к осуществлению экстремистской деятельности – наказуемы

В КоАП РФ в ч.6 ст. 13.15 закреплена ответственность для юридических лиц за производство либо выпуск продукции средства массовой информации, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалы, публично оправдывающие терроризм, или другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Размер штрафа для юридических лиц за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения определен в ст. 20.29 КоАП РФ и составляет от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».