• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

ИНФОРМАЦИЯ ПРОКУРАТУРЫ

21.09.2015

Уголовная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения

В уголовном кодексе РФ с 01.07.2015 предусмотрена уголовная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 264.1 УК РФ предусмотрена ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ.

За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вместе с тем, Приговором и.о. мирового судьи Вологодской области по судебному участку №57 трое жителей Устюженского района уже признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что правонарушители ранее привлечены к административной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, с назначением каждому наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Подсудимые, достоверно зная о том, что лишены права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом мнения государственного обвинения суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.