ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

11.09.2015

Прокуратура Устюженского района информирует:

В Устюженском районе предстанет перед судом житель города Устюжна за

применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей

Прокуратурой Устюженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Манишкина А.А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2015 года Манишкин А.А., в целях воспрепятствовать составлению в отношении него протокола об административном правонарушении и избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при выяснении фактических обстоятельств данного правонарушения, находясь в отделении полиции, нанес удар ногой одному из сотрудников МО МВД России «Бабаевский», тем самым, причинив ему своими действиями физическую боль.

Санкцией ч.1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Устюженский районный суд для рассмотрения по существу.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.