• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

11.09.2015

Прокуратура Устюженского района информирует:

В Устюженском районе предстанет перед судом житель города Устюжна за

применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей

Прокуратурой Устюженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Манишкина А.А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2015 года Манишкин А.А., в целях воспрепятствовать составлению в отношении него протокола об административном правонарушении и избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при выяснении фактических обстоятельств данного правонарушения, находясь в отделении полиции, нанес удар ногой одному из сотрудников МО МВД России «Бабаевский», тем самым, причинив ему своими действиями физическую боль.

Санкцией ч.1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Устюженский районный суд для рассмотрения по существу.

Семейный стадион

Прием в прокуратуре

Заместитель прокурора Вологодской области Юрасов О.А. проведет личный прием граждан в прокуратуре Устюженского района

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.