ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

11.09.2015

Прокуратура Устюженского района информирует:

В Устюженском районе предстанет перед судом житель города Устюжна за

применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей

Прокуратурой Устюженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Манишкина А.А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2015 года Манишкин А.А., в целях воспрепятствовать составлению в отношении него протокола об административном правонарушении и избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при выяснении фактических обстоятельств данного правонарушения, находясь в отделении полиции, нанес удар ногой одному из сотрудников МО МВД России «Бабаевский», тем самым, причинив ему своими действиями физическую боль.

Санкцией ч.1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Устюженский районный суд для рассмотрения по существу.

Акция

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области проводит акцию. В рамках мероприятия все желающие смогут получить сводное налоговое уведомление, больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

День Матери

17 ноября в 12 часов приглашаем Вас на мероприятие, посвященное Дню Матери, встреча с литературным объединением...

Указ Президента РФ

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

08 декабря 2017 года в 15.00 в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых публичные слушания по «Проекту планировки, проекту межевания территории в части кадастрового квартала 35:19:0102015 в городе Устюжна»

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции.

©   2013-2017 Администрация и Совет города Устюжна.
  • Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29