• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

11.09.2015

Прокуратура Устюженского района информирует:

В Устюженском районе предстанет перед судом житель города Устюжна за

применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей

Прокуратурой Устюженского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Манишкина А.А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2015 года Манишкин А.А., в целях воспрепятствовать составлению в отношении него протокола об административном правонарушении и избежать привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при выяснении фактических обстоятельств данного правонарушения, находясь в отделении полиции, нанес удар ногой одному из сотрудников МО МВД России «Бабаевский», тем самым, причинив ему своими действиями физическую боль.

Санкцией ч.1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в Устюженский районный суд для рассмотрения по существу.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.