• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

16.07.2015

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на лучший цветник сезона 2015 года «Город в цветах – счастье в домах». Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются до 01 августа 2015 года в администрации города Устюжна

- по адресу: 162 840 Вологодская область, город Устюжна, переулок Коммунистический, дом 13;

- по телефону/факсу: 8(81737)22247;

- по электронной почте: admgorust@mail.ru.

о конкурсе на лучший цветник сезона 2015 года

«Город в цветах – счастье в домах»

1. Общие положения

1.1. Городской конкурс на лучший цветник сезона 2015 года «Город в цветах – счастье в домах» (далее - конкурс) организуется и проводится администрацией города Устюжна.

1.2. Конкурс проводится в рамках подготовки Дня города Устюжна и направлен на выявление и распространение инициатив жителей по благоустройству улиц, домов и придомовых территорий, территорий предприятий, учреждений и образовательных организаций.

1.3. Цель конкурса:

- Привлечение жителей города к активной общественной жизни, работам по благоустройству города, обеспечению чистоты и порядка в городе.

2. Организация и проведение конкурса.

2.1. В конкурсе могут принять участие жители города, семьи, инициативные группы жителей (отдельного дома, подъезда в многоквартирном доме), образовательные организации, предприятия и учреждения, индивидуальные предприниматели.

2.2. Основные номинации конкурса:

- «Цветущий балкон» (на лучшее озеленение и оформление балконов жилых домов);

- «Наш цветущий уголок» (на лучшее оформление клумб и цветников придомовых территорий, территорий предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей);

- «Цветочная фантазия» (на лучшую клумбу на территории образовательной организации);

- «Мой двор – самый красивый!» (на лучший благоустроенный двор частного и многоквартирного дома).

2.3. Конкурс проводится в два этапа:

- 1 этап (15 июля – 01 августа 2015 года) – проведение конкурса;

- 2 этап (01 августа – 05 августа 2015 года) – подведение итогов городской конкурсной комиссией.

2.4. Для организации и проведения конкурса создается городская конкурсная комиссия, которая осуществляет контроль за проведением конкурса на территории города Устюжна по всем номинациям и подводит итоги. В состав комиссии входят представители Совета города Устюжна, администрации города Устюжна, управляющей компании, средств массовой информации и общественности.

2.5. Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются до 01 августа 2015 года в администрации города Устюжна

- по телефону/факсу: 8(81737)22247;

- по электронной почте: admgorust@mail.ru

Городская конкурсная комиссия рассматривает заявки и материалы, оценивает реализацию инициатив жителей, предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей на местах и определяет победителей конкурса.

2.6. Члены городской конкурсной комиссии рассматривают представленные материалы, выезжают на места, готовят заключения для подведения итогов.

3. Критерии оценки

3.1. номинации «Цветущий балкон» и «Наш цветущий уголок»:

3.1.1. Оригинальность композиционного решения цветника.

3.1.2. Многообразие цветочных культур.

3.1.3. Гармония цветовых сочетаний.

3.1.4. Качество содержания цветника.

3.2. номинация «Цветочная фантазия»:

3.2.1. Активное участие в благоустройстве клумб и территорий учеников, воспитанников, родителей, педагогов.

3.2.2. Проявление творческой инициативы в оформлении клумб.

3.2.3. Качество содержания территории вокруг клумбы.

3.2.4.Оригинальное название клумбы и соответствие наполнения клумбы ее названию.

3.3. номинация «Мой двор – самый красивый!»

3.3.1. Подбор растений с разными сроками цветения.

3.3.2.Сохранность и уход за зелеными насаждениями в течение всего конкурсного периода.

3.3.3. Необычайный дизайнерский проект, творческий подход к созданию газонов, бордюров, рабаток, клумб, альпийских горок, иных насаждений и их содержание.

3.3.4. Эстетичность оформления цветников.

4. Поощрение и награждение победителей.

4.1. Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места в каждой номинации конкурса награждаются Дипломами и благодарственными письмами администрации города Устюжна и специальными призами, учрежденными городской конкурсной комиссией. Церемония награждения победителей будет производиться в торжественной обстановке в День города Устюжна 08 августа 2015 года.

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.