ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

16.07.2015

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на лучший цветник сезона 2015 года «Город в цветах – счастье в домах». Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются до 01 августа 2015 года в администрации города Устюжна

- по адресу: 162 840 Вологодская область, город Устюжна, переулок Коммунистический, дом 13;

- по телефону/факсу: 8(81737)22247;

- по электронной почте: admgorust@mail.ru.

о конкурсе на лучший цветник сезона 2015 года

«Город в цветах – счастье в домах»

1. Общие положения

1.1. Городской конкурс на лучший цветник сезона 2015 года «Город в цветах – счастье в домах» (далее - конкурс) организуется и проводится администрацией города Устюжна.

1.2. Конкурс проводится в рамках подготовки Дня города Устюжна и направлен на выявление и распространение инициатив жителей по благоустройству улиц, домов и придомовых территорий, территорий предприятий, учреждений и образовательных организаций.

1.3. Цель конкурса:

- Привлечение жителей города к активной общественной жизни, работам по благоустройству города, обеспечению чистоты и порядка в городе.

2. Организация и проведение конкурса.

2.1. В конкурсе могут принять участие жители города, семьи, инициативные группы жителей (отдельного дома, подъезда в многоквартирном доме), образовательные организации, предприятия и учреждения, индивидуальные предприниматели.

2.2. Основные номинации конкурса:

- «Цветущий балкон» (на лучшее озеленение и оформление балконов жилых домов);

- «Наш цветущий уголок» (на лучшее оформление клумб и цветников придомовых территорий, территорий предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей);

- «Цветочная фантазия» (на лучшую клумбу на территории образовательной организации);

- «Мой двор – самый красивый!» (на лучший благоустроенный двор частного и многоквартирного дома).

2.3. Конкурс проводится в два этапа:

- 1 этап (15 июля – 01 августа 2015 года) – проведение конкурса;

- 2 этап (01 августа – 05 августа 2015 года) – подведение итогов городской конкурсной комиссией.

2.4. Для организации и проведения конкурса создается городская конкурсная комиссия, которая осуществляет контроль за проведением конкурса на территории города Устюжна по всем номинациям и подводит итоги. В состав комиссии входят представители Совета города Устюжна, администрации города Устюжна, управляющей компании, средств массовой информации и общественности.

2.5. Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются до 01 августа 2015 года в администрации города Устюжна

- по телефону/факсу: 8(81737)22247;

- по электронной почте: admgorust@mail.ru

Городская конкурсная комиссия рассматривает заявки и материалы, оценивает реализацию инициатив жителей, предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей на местах и определяет победителей конкурса.

2.6. Члены городской конкурсной комиссии рассматривают представленные материалы, выезжают на места, готовят заключения для подведения итогов.

3. Критерии оценки

3.1. номинации «Цветущий балкон» и «Наш цветущий уголок»:

3.1.1. Оригинальность композиционного решения цветника.

3.1.2. Многообразие цветочных культур.

3.1.3. Гармония цветовых сочетаний.

3.1.4. Качество содержания цветника.

3.2. номинация «Цветочная фантазия»:

3.2.1. Активное участие в благоустройстве клумб и территорий учеников, воспитанников, родителей, педагогов.

3.2.2. Проявление творческой инициативы в оформлении клумб.

3.2.3. Качество содержания территории вокруг клумбы.

3.2.4.Оригинальное название клумбы и соответствие наполнения клумбы ее названию.

3.3. номинация «Мой двор – самый красивый!»

3.3.1. Подбор растений с разными сроками цветения.

3.3.2.Сохранность и уход за зелеными насаждениями в течение всего конкурсного периода.

3.3.3. Необычайный дизайнерский проект, творческий подход к созданию газонов, бордюров, рабаток, клумб, альпийских горок, иных насаждений и их содержание.

3.3.4. Эстетичность оформления цветников.

4. Поощрение и награждение победителей.

4.1. Победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места в каждой номинации конкурса награждаются Дипломами и благодарственными письмами администрации города Устюжна и специальными призами, учрежденными городской конкурсной комиссией. Церемония награждения победителей будет производиться в торжественной обстановке в День города Устюжна 08 августа 2015 года.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.