Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

"ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ.."

10.10.2014

8 октября 2014 г. в Устюженском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Листая страницы...», посвященной истории Народного образования Устюженского края, а именно: 300-летию со дня открытия первой школы в Устюжне и 95-летию со дня открытия первого детского сада. Выставка охватывает период ХIХ- начало ХХI веков.

Что такое школа, и какой она была в разные эпохи и времена? Как учились дети до революции и после? Как учились дети в советское время? Какие были учебники, буквари, прописи, тетради?  Чем они отличаются от детей сегодняшних? На все эти вопросы и другие можно будет найти ответы на новой выставке.

Вниманию посетителей выставки представлены множество учебников разных периодов, уникальные документы дореволюционного и советского периодов: фотографии, аттестаты, дневники, школьные тетради, по которым можно будет проследить историю систему Народного образования Устюженского края.

На выставке экспонируются много различных школьных принадлежностей из фондов музея: перьевые ручки, чернильный прибор, логарифмические линейки, циркули,  счеты, фильмоскоп и др.

Каждый посетитель сможет познакомиться с атрибутами советского времени: пионерскими галстуками, значками, школьной формой, пионерским горном, барабаном и т.д.

Один из разделов экспозиции посвящен  развитию дошкольного образования в Устюженском крае.

Выставка дает возможность современным школьникам сравнить современные учебные предметы с теми, что использовались до революции, в советское время и увидеть, какой была школьная жизнь их родителей, бабушек и дедушек, а взрослые посетители смогут окунуться в школьную атмосферу своего детства.

Выставка продолжит свою работу до 7 декабря 2014 года. Принимаются заявки на коллективные и индивидуальные экскурсии. Заявки по телефону (81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44. Приглашаем посетить выставку «Листая страницы...»

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.

Форум исторических поселений и малых городов России

17 января 2018 года в г. Коломне Московской области Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Московской области, Всероссийского совета местного самоуправления, ассоциации «Русская провинция» впервые проводился Форум исторических поселений и малых городов России.

открытый шахматный турнир памяти Сергея Викторовича Лебедева

28 января 2018 года проводится открытый шахматный турнир г. Устюжны памяти Сергея Викторовича Лебедева

XI открытый турнир города Устюжны по боксу памяти Виталия Тицкого.

2-3 февраля 2018 года в муниципальном учреждении культуры «Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма» проводится XI открытый турнир города Устюжны по боксу памяти Виталия Тицкого.

Победители смотра-конкурса.

12 января 2018 года в администрации города состоялось награждение победителей смотра-конкурса.

• Глава города - 216-67, Первый заместитель - 222-47, начальник финансового-экономического сектора - 223-04, Главный специалист по земельным вопросам - 218-29