• Сайт создан 21 апреля 2013 г.
  • четверг
  • последнее обновление

"ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ.."

10.10.2014

8 октября 2014 г. в Устюженском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Листая страницы...», посвященной истории Народного образования Устюженского края, а именно: 300-летию со дня открытия первой школы в Устюжне и 95-летию со дня открытия первого детского сада. Выставка охватывает период ХIХ- начало ХХI веков.

Что такое школа, и какой она была в разные эпохи и времена? Как учились дети до революции и после? Как учились дети в советское время? Какие были учебники, буквари, прописи, тетради?  Чем они отличаются от детей сегодняшних? На все эти вопросы и другие можно будет найти ответы на новой выставке.

Вниманию посетителей выставки представлены множество учебников разных периодов, уникальные документы дореволюционного и советского периодов: фотографии, аттестаты, дневники, школьные тетради, по которым можно будет проследить историю систему Народного образования Устюженского края.

На выставке экспонируются много различных школьных принадлежностей из фондов музея: перьевые ручки, чернильный прибор, логарифмические линейки, циркули,  счеты, фильмоскоп и др.

Каждый посетитель сможет познакомиться с атрибутами советского времени: пионерскими галстуками, значками, школьной формой, пионерским горном, барабаном и т.д.

Один из разделов экспозиции посвящен  развитию дошкольного образования в Устюженском крае.

Выставка дает возможность современным школьникам сравнить современные учебные предметы с теми, что использовались до революции, в советское время и увидеть, какой была школьная жизнь их родителей, бабушек и дедушек, а взрослые посетители смогут окунуться в школьную атмосферу своего детства.

Выставка продолжит свою работу до 7 декабря 2014 года. Принимаются заявки на коллективные и индивидуальные экскурсии. Заявки по телефону (81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44. Приглашаем посетить выставку «Листая страницы...»

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года. Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Когда я кисть держу в руке…

29 июля в 11.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым из г. Весьегонска «Когда я кисть держу в руке…».

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной.

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрация города Устюжна объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Межрегиональный фестиваль русских щей

Администрация города Устюжна приглашает устюжан, гостей города принять участие в межрегиональном фестивале русских щей 4 августа 2017 г. в 18.30.