• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

"ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ.."

10.10.2014

8 октября 2014 г. в Устюженском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Листая страницы...», посвященной истории Народного образования Устюженского края, а именно: 300-летию со дня открытия первой школы в Устюжне и 95-летию со дня открытия первого детского сада. Выставка охватывает период ХIХ- начало ХХI веков.

Что такое школа, и какой она была в разные эпохи и времена? Как учились дети до революции и после? Как учились дети в советское время? Какие были учебники, буквари, прописи, тетради?  Чем они отличаются от детей сегодняшних? На все эти вопросы и другие можно будет найти ответы на новой выставке.

Вниманию посетителей выставки представлены множество учебников разных периодов, уникальные документы дореволюционного и советского периодов: фотографии, аттестаты, дневники, школьные тетради, по которым можно будет проследить историю систему Народного образования Устюженского края.

На выставке экспонируются много различных школьных принадлежностей из фондов музея: перьевые ручки, чернильный прибор, логарифмические линейки, циркули,  счеты, фильмоскоп и др.

Каждый посетитель сможет познакомиться с атрибутами советского времени: пионерскими галстуками, значками, школьной формой, пионерским горном, барабаном и т.д.

Один из разделов экспозиции посвящен  развитию дошкольного образования в Устюженском крае.

Выставка дает возможность современным школьникам сравнить современные учебные предметы с теми, что использовались до революции, в советское время и увидеть, какой была школьная жизнь их родителей, бабушек и дедушек, а взрослые посетители смогут окунуться в школьную атмосферу своего детства.

Выставка продолжит свою работу до 7 декабря 2014 года. Принимаются заявки на коллективные и индивидуальные экскурсии. Заявки по телефону (81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44. Приглашаем посетить выставку «Листая страницы...»

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".