календарь мероприятий

"ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ.."

10.10.2014

8 октября 2014 г. в Устюженском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Листая страницы...», посвященной истории Народного образования Устюженского края, а именно: 300-летию со дня открытия первой школы в Устюжне и 95-летию со дня открытия первого детского сада. Выставка охватывает период ХIХ- начало ХХI веков.

Что такое школа, и какой она была в разные эпохи и времена? Как учились дети до революции и после? Как учились дети в советское время? Какие были учебники, буквари, прописи, тетради?  Чем они отличаются от детей сегодняшних? На все эти вопросы и другие можно будет найти ответы на новой выставке.

Вниманию посетителей выставки представлены множество учебников разных периодов, уникальные документы дореволюционного и советского периодов: фотографии, аттестаты, дневники, школьные тетради, по которым можно будет проследить историю систему Народного образования Устюженского края.

На выставке экспонируются много различных школьных принадлежностей из фондов музея: перьевые ручки, чернильный прибор, логарифмические линейки, циркули,  счеты, фильмоскоп и др.

Каждый посетитель сможет познакомиться с атрибутами советского времени: пионерскими галстуками, значками, школьной формой, пионерским горном, барабаном и т.д.

Один из разделов экспозиции посвящен  развитию дошкольного образования в Устюженском крае.

Выставка дает возможность современным школьникам сравнить современные учебные предметы с теми, что использовались до революции, в советское время и увидеть, какой была школьная жизнь их родителей, бабушек и дедушек, а взрослые посетители смогут окунуться в школьную атмосферу своего детства.

Выставка продолжит свою работу до 7 декабря 2014 года. Принимаются заявки на коллективные и индивидуальные экскурсии. Заявки по телефону (81737) 2-25-54, +7-921-135-43-44. Приглашаем посетить выставку «Листая страницы...»

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.