Всемирный день туризма в Устюженском музее

22.09.2014

27 сентября – Всемирный день туризма. В этот день в Устюженском краеведческом музее организуется мероприятие «Устюжна и ревизоры».

Интересующимся местным краеведением хорошо известна история о том, как вологодский помещик Платон Волков в 1829 году посетил Устюжну, объявив себя чиновником, направленным из Петербурга с целью ревизии деятельности местных властей. Это происшествие послужило для Н.В. Гоголя материалом для создания знаменитой комедии «Ревизор». Однако, мало кто знает, что подобная история произошла в Устюжне еще в конце ХVIII века. При этом, также известно, что город на Мологе посещали не только лжеревизоры, но и вполне серьезные проверяющие, например, царь Иван Грозный…

Об этом и многом другом и пойдет речь на мероприятии «Устюжна и ревизоры», которое состоится 27 сентября в 15.00 в Устюженском краеведческом музее.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.