календарь мероприятий

Всемирный день туризма в Устюженском музее

22.09.2014

27 сентября – Всемирный день туризма. В этот день в Устюженском краеведческом музее организуется мероприятие «Устюжна и ревизоры».

Интересующимся местным краеведением хорошо известна история о том, как вологодский помещик Платон Волков в 1829 году посетил Устюжну, объявив себя чиновником, направленным из Петербурга с целью ревизии деятельности местных властей. Это происшествие послужило для Н.В. Гоголя материалом для создания знаменитой комедии «Ревизор». Однако, мало кто знает, что подобная история произошла в Устюжне еще в конце ХVIII века. При этом, также известно, что город на Мологе посещали не только лжеревизоры, но и вполне серьезные проверяющие, например, царь Иван Грозный…

Об этом и многом другом и пойдет речь на мероприятии «Устюжна и ревизоры», которое состоится 27 сентября в 15.00 в Устюженском краеведческом музее.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.