Всемирный день туризма в Устюженском музее

22.09.2014

27 сентября – Всемирный день туризма. В этот день в Устюженском краеведческом музее организуется мероприятие «Устюжна и ревизоры».

Интересующимся местным краеведением хорошо известна история о том, как вологодский помещик Платон Волков в 1829 году посетил Устюжну, объявив себя чиновником, направленным из Петербурга с целью ревизии деятельности местных властей. Это происшествие послужило для Н.В. Гоголя материалом для создания знаменитой комедии «Ревизор». Однако, мало кто знает, что подобная история произошла в Устюжне еще в конце ХVIII века. При этом, также известно, что город на Мологе посещали не только лжеревизоры, но и вполне серьезные проверяющие, например, царь Иван Грозный…

Об этом и многом другом и пойдет речь на мероприятии «Устюжна и ревизоры», которое состоится 27 сентября в 15.00 в Устюженском краеведческом музее.

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».