Всемирный день туризма в Устюженском музее

22.09.2014

27 сентября – Всемирный день туризма. В этот день в Устюженском краеведческом музее организуется мероприятие «Устюжна и ревизоры».

Интересующимся местным краеведением хорошо известна история о том, как вологодский помещик Платон Волков в 1829 году посетил Устюжну, объявив себя чиновником, направленным из Петербурга с целью ревизии деятельности местных властей. Это происшествие послужило для Н.В. Гоголя материалом для создания знаменитой комедии «Ревизор». Однако, мало кто знает, что подобная история произошла в Устюжне еще в конце ХVIII века. При этом, также известно, что город на Мологе посещали не только лжеревизоры, но и вполне серьезные проверяющие, например, царь Иван Грозный…

Об этом и многом другом и пойдет речь на мероприятии «Устюжна и ревизоры», которое состоится 27 сентября в 15.00 в Устюженском краеведческом музее.

О проведении в прокуратуре Устюженского района приема предпринимателей

Прокуратура района напоминает, что в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева,д. 21а), в первый вторник каждого месяца в рабочее время организован личный прием  предпринимателей.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.