Всемирный день туризма в Устюженском музее

22.09.2014

27 сентября – Всемирный день туризма. В этот день в Устюженском краеведческом музее организуется мероприятие «Устюжна и ревизоры».

Интересующимся местным краеведением хорошо известна история о том, как вологодский помещик Платон Волков в 1829 году посетил Устюжну, объявив себя чиновником, направленным из Петербурга с целью ревизии деятельности местных властей. Это происшествие послужило для Н.В. Гоголя материалом для создания знаменитой комедии «Ревизор». Однако, мало кто знает, что подобная история произошла в Устюжне еще в конце ХVIII века. При этом, также известно, что город на Мологе посещали не только лжеревизоры, но и вполне серьезные проверяющие, например, царь Иван Грозный…

Об этом и многом другом и пойдет речь на мероприятии «Устюжна и ревизоры», которое состоится 27 сентября в 15.00 в Устюженском краеведческом музее.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.