Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!

25.03.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ  ГОРОДА УСТЮЖНА

от 12.03.201465

г. Устюжна

(скачать Постановление)

Об ограничении движения

грузового автотранспорта по

автомобильным дорогам города

Устюжна на период весенней

распутицы 2014 года

В целях обеспечения сохранности дорожных сооружений и безопасности дорожного движения, в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в неблагоприятные по условиям увлажнения  периоды года, руководствуясь федеральными законами от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности  дорожного движения» (с последующими изменениями и дополнениями), от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в  Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями),

администрация города ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить движение по автомобильным дорогам города Устюжна транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, а также односкатных грузовых автомобилей, тракторов, автокранов, трейлеров и другой спецтехники в пределах городской черты с 07.04.2014 по 06.05.2014 года.

2. Утвердить Порядок получения специальных пропусков для проезда по автомобильным дорогам города Устюжна в период ограничения движения  грузового автотранспорта (прилагается).

3. Администрации города Устюжна организовать  выдачу специальных пропусков для проезда по автомобильным дорогам города Устюжна в период ограничения движения грузового автотранспорта.

4. ММХ ООО «Импульс» (Мизинцев И.С.):

4.1. Установить предупреждающие, запрещающие дорожные знаки на улицах города Устюжна: «Движение грузовых  автомобилей запрещено», «Направление  движения грузового транспорта»;

4.2. Выполнить комплекс неотложных дорожных ремонтно- восстановительных работ в период весенней распутицы по восстановлению покрытия дорог, без учета погодных условий, для предотвращения дальнейшего разрушения.

5. Рекомендовать межмуниципальному отделу МВД Российской Федерации «Бабаевский», отделению полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района (Пасько И.П.) при выявлении нарушений ограничений, предусмотренных настоящим постановлением, привлекать к административной ответственности должностных лиц, граждан, отвечающих за эксплуатацию транспортных средств в соответствии с действующим законодательством в области административных правонарушений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Городской вестник» и разместить на официальном сайте администрации города Устюжна.

Глава города Устюжна                                                                                    Н.Ю. Козлов

к постановлению администрации города Устюжна

от 12.03.201465

Порядок

получения  специальных  пропусков  для  проезда  по  автомобильным дорогам города Устюжна в  период  ограничения  движения грузового автотранспорта

Для  получения  специального  пропуска  владельцу  транспортного  средства  необходимо  предоставить  в  администрацию города Устюжна:

1. Письмо-заявку с  указанием  марок  транспортных  средств,  государственных  регистрационных  номерных  знаков,  маршрутов движения,  сроков  перевозки  груза.

2. Копии  договоров,  подтверждающих  объемы,  сроки  перевозки  или другие  обоснования  необходимости  безотлагательной  перевозки  груза  в  период  временного  ограничения  движения.

3. Документы,  подтверждающие  принадлежность  автомобиля.

Прием граждан

02 марта 2018 года с 11 до 15 часов в здании прокуратуры Устюженского района (г. Устюжна, ул. Богатырева, д. 21а) прием граждан по вопросам совершения должностных преступлений и их профилактики проведет начальник отдела прокуратуры Вологодской области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Дурягин Дмитрий Николаевич.

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.