ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!

автомобильным дорогам города

Устюжна на период весенней

распутицы 2014 года

В целях обеспечения сохранности дорожных сооружений и безопасности дорожного движения, в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в неблагоприятные по условиям увлажнения  периоды года, руководствуясь федеральными законами от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности  дорожного движения» (с последующими изменениями и дополнениями), от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в  Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями),

администрация города ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить движение по автомобильным дорогам города Устюжна транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, а также односкатных грузовых автомобилей, тракторов, автокранов, трейлеров и другой спецтехники в пределах городской черты с 07.04.2014 по 06.05.2014 года.

2. Утвердить Порядок получения специальных пропусков для проезда по автомобильным дорогам города Устюжна в период ограничения движения  грузового автотранспорта (прилагается).

3. Администрации города Устюжна организовать  выдачу специальных пропусков для проезда по автомобильным дорогам города Устюжна в период ограничения движения грузового автотранспорта.

4. ММХ ООО «Импульс» (Мизинцев И.С.):

4.1. Установить предупреждающие, запрещающие дорожные знаки на улицах города Устюжна: «Движение грузовых  автомобилей запрещено», «Направление  движения грузового транспорта»;

4.2. Выполнить комплекс неотложных дорожных ремонтно- восстановительных работ в период весенней распутицы по восстановлению покрытия дорог, без учета погодных условий, для предотвращения дальнейшего разрушения.

5. Рекомендовать межмуниципальному отделу МВД Российской Федерации «Бабаевский», отделению полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района (Пасько И.П.) при выявлении нарушений ограничений, предусмотренных настоящим постановлением, привлекать к административной ответственности должностных лиц, граждан, отвечающих за эксплуатацию транспортных средств в соответствии с действующим законодательством в области административных правонарушений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене «Городской вестник» и разместить на официальном сайте администрации города Устюжна.

Глава города Устюжна                                                                                    Н.Ю. Козлов

к постановлению администрации города Устюжна

от 12.03.201465

Порядок

получения  специальных  пропусков  для  проезда  по  автомобильным дорогам города Устюжна в  период  ограничения  движения грузового автотранспорта

Для  получения  специального  пропуска  владельцу  транспортного  средства  необходимо  предоставить  в  администрацию города Устюжна:

1. Письмо-заявку с  указанием  марок  транспортных  средств,  государственных  регистрационных  номерных  знаков,  маршрутов движения,  сроков  перевозки  груза.

2. Копии  договоров,  подтверждающих  объемы,  сроки  перевозки  или другие  обоснования  необходимости  безотлагательной  перевозки  груза  в  период  временного  ограничения  движения.

3. Документы,  подтверждающие  принадлежность  автомобиля.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.