календарь мероприятий

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

05.04.2019

О проведении Выборочного  обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

Опрос населения проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. Всего в обследовании примут участие 77 тысяч респондентов. В Вологодской области намечено ежемесячно опрашивать по независимым выборкам 779 респондентов, из них 457 респондентов в городской местности и 322 - в сельской.

С 15 по 21 апреля 2019 годав выборку по Вологодской области в апреле включен г. Устюжна. Обследованию подлежат члены домохозяйств, проживающие в д. 2, 4, 16 по ул. Энтузиастов; д. 5, 9, 11 по ул. Возрождения; д. 5, 9 по ул. Березовой; д. 1, 13, 15 по ул. Луговой; д. 5, 8 по ул. Липовой; д. 3, 12 по пер. Прохладному; д. 15, 20, 22 по ул. Цветочной; д. 12а, 14, 16, 16а, 18 по ул. Строителей; д. 28 по пер. Устюженскому.

Выбор обследуемых домашних хозяйств производится случайным образом. В ходе обследования все члены отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 лет и старшебудут опрошены профессиональными интервьюерами, работающими по контракту с Вологдастатом. Интервьюер обязан предъявить в домохозяйстве именное удостоверение Росстата, подтверждающее его полномочия, и паспорт. В ходе опроса им будет заполняться анкета, напечатанная в виде брошюры, либо введенная в планшетном компьютере интервьюера.

Целью обследования является получение статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей  силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Вся информация, полученная в ходе опроса, будет храниться с соблюдением режима конфиденциальности  и использоваться исключительно в целях исследования. Результаты опроса позволят сделать выводы о ситуации   с занятостью в регионе и в стране в целом, а также об эффективности  программ, направленных  на создание рабочих мест и борьбу с безработицей.

Вологдастат обращается к жителям области с просьбой уделить время интервьюерам и  ответить на вопросы.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.