календарь мероприятий

25.03.2019

26-27 марта 2019 года в городе Череповце Вологодской области состоится Всероссийская конференция «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне» с международным участием, организаторами которой являются российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Правительство Вологодской области, мэрия города Череповца.

В контексте реализации национального проекта «Демография» (в части федерального проекта «Укрепление общественного здоровья») Конференция станет импульсом к более продуктивному взаимодействию, консолидации усилий власти,научного сообщества, бизнеса и гражданского общества в решении актуальных вопросов общественного здоровья на основе принципов межведомственного подхода проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города».

В целях обмена опытом, развития и совершенствования программ общественного здоровья на муниципальном уровне, в рамках Конференции планируется представление и обсуждение современных подходов для разработки и реализации муниципальных программ общественного здоровья по темам: здоровое питание,двигательная активность, здоровая городская среда; рассмотрение вопросов профилактики нехимических видов зависимостей среди детей и молодежи; представление корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте. В рамках Конференции также состоится рабочее совещание по реализации проекта ВОЗ«Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности».

В работе Конференции планируется участие представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членов  Общественной палаты Российской Федерации, руководства Министерства здравоохранения Российской Федерации, странового офиса ВОЗ в Российской Федерации, Европейской сети ВОЗ«Здоровые города», глав и делегаций городов - членов Ассоциации, представителей научных и общественных организаций - партнеров Ассоциации, представителей заинтересованных городов и регионов России, делегаций здоровых городов –участников Европейской сети ВОЗ «Здоровые города».

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.