календарь мероприятий

«Юный правовед»

20.03.2019

В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» проводится региональный конкурс на участие в тематической смене с 11 по 31 августа 2019 г.дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе,утвержденной Положением о конкурсе на участие в дополнительнойобщеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед» (далее - Положение).

В конкурсе могут участвовать дети, граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» исполнилось 12-17 лет(включительно), имеющие 1, 2, 3 группы здоровья, предоставившие следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность участника(свидетельства о рождении или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета участника (по установленной форме);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (по установленной форме);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан» (по установленной форме);

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3 х4 см.

Обучающимся, желающим принять участие в конкурсе, необходимо представить указанные документы в отдел кадров прокуратуры Вологодской области(г. Вологда. Ул. Пушкинская, д. 17) не позднее 22.03.2019 в соответствии с требованиями,указанными в Положении.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.