Новогодний смотр-конкурс

к распоряжению администрации города Устюжна

от 05.12.2018117-р

о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское

оформление зданий и прилегающих к ним территорий

1. Общие положения

1. Смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий в преддверии новогодних и рождественских праздников объявляется с 24 декабря 2018 года по 09 января 2019 года.

2. Целью проведения смотра-конкурса является развитие устюженских народных традиций, создание праздничного настроения населения, стимулирование участия жителей, трудовых и школьных коллективов организаций, индивидуальных предпринимателей в общественных социально-значимых мероприятиях.

3. Комиссия в процессе проведения смотра-конкурса обеспечивает профессиональное обсуждение хода выполнения требований и принимает решение по их оценке.

4. Оценка участников смотра-конкурса проводится по пятибалльной системе. По результатам конкурса присуждаются три призовых места.

2. Категории и критерии оценки участников смотра-конкурса

2.1. Категории оценки:

2.1.1. Оформление прилегающей территории:

- обеспечение чистоты и порядка на прилегающей территории;

- наличие световых элементов;

- выполнение композиций из снега и льда;

- установка иллюминированных новогодних ёлок.

2.1.2. Оформление фасада здания:

- подсветка здания;

- световое оформление вывески;

- надпись новогодней тематики на фасаде;

- украшение фасада дюролайтовыми элементами.

2.1.3. Оформление оконных витражей мигающими гирляндами и новогодней атрибутикой.

2.1.4. Внутреннее оформление служебных помещений новогодней атрибутикой.

2.2. Критерии оценки:

- зрелищность;

- оригинальность;

- художественный уровень;

- качество и техническое исполнение работ;

- использование различных материалов для оформления, подсветки (ночной) зданий и прилегающих территорий;

- соответствие новогодней тематике;

- оформление и чистота прилегающей территории.

Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале.

3. Форма поощрения победителей смотра-конкурса

По результатам конкурса присуждается три призовых места с вручением дипломов и ценных подарков.

4. Сроки проведения смотра-конкурса

Смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову проводится с 24 декабря 2018 года по 09 января 2019 года. Итоги смотра-конкурса подводятся 10 января 2019 года.

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

Новый адрес

Администрация города Устюжна с 1 февраля 2019 года  располагается по адресу: пер. СОВЕТСКИЙ, д. 35.

награждение победителей

18 января 2019 года в 14:10 в здании Устюженской районной библиотеки будет проводиться награждение победителей смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Голосование

Проводится голосование в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Выборочное обследование рабочей силы в 2019 году

В  соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с изменениями), Вологдастат  проводит выборочное обследование рабочей силы (далее-обследование). Обследование проводится с ежемесячной сменой счетных участков согласно ротационной модели выборки. Выборочная сеть обследования формируется на основе первичного информационного массива Всероссийской переписи населения 2010 года на федеральном уровне.