календарь мероприятий

Новогодний смотр-конкурс

к распоряжению администрации города Устюжна

от 05.12.2018117-р

о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское

оформление зданий и прилегающих к ним территорий

1. Общие положения

1. Смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий в преддверии новогодних и рождественских праздников объявляется с 24 декабря 2018 года по 09 января 2019 года.

2. Целью проведения смотра-конкурса является развитие устюженских народных традиций, создание праздничного настроения населения, стимулирование участия жителей, трудовых и школьных коллективов организаций, индивидуальных предпринимателей в общественных социально-значимых мероприятиях.

3. Комиссия в процессе проведения смотра-конкурса обеспечивает профессиональное обсуждение хода выполнения требований и принимает решение по их оценке.

4. Оценка участников смотра-конкурса проводится по пятибалльной системе. По результатам конкурса присуждаются три призовых места.

2. Категории и критерии оценки участников смотра-конкурса

2.1. Категории оценки:

2.1.1. Оформление прилегающей территории:

- обеспечение чистоты и порядка на прилегающей территории;

- наличие световых элементов;

- выполнение композиций из снега и льда;

- установка иллюминированных новогодних ёлок.

2.1.2. Оформление фасада здания:

- подсветка здания;

- световое оформление вывески;

- надпись новогодней тематики на фасаде;

- украшение фасада дюролайтовыми элементами.

2.1.3. Оформление оконных витражей мигающими гирляндами и новогодней атрибутикой.

2.1.4. Внутреннее оформление служебных помещений новогодней атрибутикой.

2.2. Критерии оценки:

- зрелищность;

- оригинальность;

- художественный уровень;

- качество и техническое исполнение работ;

- использование различных материалов для оформления, подсветки (ночной) зданий и прилегающих территорий;

- соответствие новогодней тематике;

- оформление и чистота прилегающей территории.

Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале.

3. Форма поощрения победителей смотра-конкурса

По результатам конкурса присуждается три призовых места с вручением дипломов и ценных подарков.

4. Сроки проведения смотра-конкурса

Смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову проводится с 24 декабря 2018 года по 09 января 2019 года. Итоги смотра-конкурса подводятся 10 января 2019 года.

Мобильная приемная

В рамках мобильной приемной прокурора Вологодской области в прокуратуре Устюженского района (г. Устюжна, пер.Богатырева, д. 21а) 27.03.2019 с 10.00 до 12.00 будет организован личный прием граждан по вопросам исполнения трудового законодательства на ООО «Устюженский АПК».

«Юный правовед»

В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» проводится региональный конкурс на участие в тематической смене с 11 по 31 августа 2019 г.дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Прием граждан по вопросам исполнения уголовных наказаний

Прокуратурой района 25.03.2019 с 10.00 до 12.00 в здании  Устюженского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области (г. Устюжна,  ул. К. Маркса, д. 57)  будет организован прием граждан по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Запрет выхода на лед !

Запрещен выход граждан и выезд транспортных средств на ледовые покрытия водных объектов, на территории города Устюжна с 15.03.2019 г.

Отчет главы города

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.