календарь мероприятий

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

12.11.2018

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ».

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения».

Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Эпидемией 21 века являются неинфекционные заболевания – так называемые болезни цивилизации: аллергические, аутоиммунные, ожирение, сахарный диабет второго типа, остеопороз, артериальная гипертония, инфаркты и инсульты, онкология. Эти заболевания формируются самим человеком в результате неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды.

В настоящее время смертность от заболеваний, связанных с основными детерминантами питания в РФ имеет четкую тенденцию к росту, и основной вклад в формирование негативной динамики состояния здоровья вносят именно алиментарно-зависимые заболевания, то есть связанные с нарушением питания. Поэтому в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 1873-р от 25.10.2010 г. утверждены «Основы государственной политики РФ в области здорового питания населения на период до 2020 г.». В рамках государственной политики в вопросах здорового питания Программой «Здоровое питание – здоровье нации» разработана Концепция «Здоровье через Гигиену».

Концепция реализуется аккредитованными региональными Центрами оздоровительного питания, аттестованные специалисты которых информируют население в вопросах профилактики заболеваний, связанных с нарушениями питания.

На конференции дали понятие Гигиены, как науки о Здоровье и системе мер по профилактике заболеваний, сделав акцент на Гигиене внутренней среды организма.

Основа Здоровья Человека – индивидуальная Гигиена и человек должен ЗНАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ правила создания благоприятных условий органам и системам своего

организма для выполнения предназначенных им функций, чтобы сохранить ЗДОРОВЬЕ на долгие годы.

Аттестованные специалисты программы «Здоровое питание – здоровье нации» разработали систему информационно-просветительных мероприятий для устюжан по самым актуальным вопросам здоровья. Ближайшее мероприятие «Как сойти с дороги на инсульт?» ориентировочно состоится во второй половине января 2019 года. В рамках мероприятия пройдет обучение оздоровительной гимнастике для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, устюжане имеют возможность получить консультацию по правильному оздоровительному питанию у специалистов программы.

Ваше Здоровье – в Ваших Руках!

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.