• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Конкурс рисунка

03.08.2018

семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

1.Общие положения.

Конкурс семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»проводится в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню города Устюжна.

Учредителями конкурса являются:

- администрация города Устюжна;

-Управление по культуре, туризму, спорту и молодежной политике администрации   Устюженского муниципального района.

2.Цели и задачи конкурса.
- воспитание патриотизма и любви к малой Родине;

- развитие семейного творчества и познавательной активности горожан;

- развитие интеллектуально-творческого потенциала личности через творчество;

- привлечение всех категорий населения  к участию в культурной жизни города.

3. Участники конкурса.
 3.1.К участию в конкурсе приглашаются семьи имеющие детей.

3.2. Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс не более 1 работы от одной семьи.

3.3. Желающим участвовать в конкурсе, необходимо зарегистрироваться до 6 августа 2018 года по телефонам (81737) 2-25-97, 2-10-70,

на E-mail:

mair-1966.66@mail.ru;

inna.kuklina.11@mail.ru

4. Требования, предъявляемые к работам.

4.1. Формат рисунка А3.
 4.2. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

4.3. Соответствие тематике.
 4.4. Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

5. Основные критерии оценки.
 5.1. Мастерство в технике исполнения.
 5.2. Композиция и цветовое решение.
 5.3. Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).
 5.4. Соответствие образа и темы.
 5.5. Необычный подход: использование нестандартных техник, приемов и приспособлений.
 5.6. Эстетичность изделия.

6. Конкурсная комиссия.
6.1. Для подведения итогов конкурса учредители создают конкурсную комиссию в количестве пяти человек, в которую входят представители  от учредителей конкурса, педагоги.
 6.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем открытого голосования. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных рисунков.
7. Сроки и порядок проведения конкурса.
 7.1. Конкурс проводится в следующих  номинациях:
 - «На улицах родного города»;

- «Любимое место отдыха»;

- «Устюжна будущего».

7.2. Рисунки выполняются участниками с 10.00 - 13.00  в сквере на Соборной площади, в случае ненастной погоды  - в выставочных залах Центральной районной библиотеки .Из готовых работ организаторами формируется выставка. Выставка  располагается в аллеях  сквера, в случае ненастной погоды в залах библиотеки. Организаторами предоставляются стулья, планшеты, ватман А 3,  простой карандаш и ластик. Участникам необходимо иметь расходные материалы, в зависимости от выбранной ими техники исполнения (цветные карандаши, гуашь, акварель, пастель, акриловые краски и др.).

8. Награждение.
 7.4. Награждение победителей конкурса состоится в 19.00 часов 11 августа 2018  года на главной сцене праздника. Победители награждаются призами и дипломами.

Примечание:
 1.Организаторы имеют право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках выставки работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставление в СМИ, для полиграфической продукции и т.д.

Льгота по земельному налогу для пенсионеров с 2018 года

С 1 января 2018 года вступили в силу поправки в законодательство о земельном налоге, введенные Федеральным законом от 28.12.2017 №436-ФЗ.

Покров Божией Матери

Уважаемые устюжане! В воскресенье, 14 октября 2018 г. в 9:00 на праздник Покрова Божией Матери, в Покровской Церкви будет отслужена Божественная литургия!

Срок уплаты налогов - 3 декабря

Срок уплаты земельного и транспортного налогов - 3 декабря 2018 г.

День туризма

27 сентября 2018 г.  в День туризма - проведение экскурсий по экспозициям и выставкам музея. презентация проекта "Поклонный Крест" и мн.др.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".