Конкурс рисунка

03.08.2018

семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

1.Общие положения.

Конкурс семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»проводится в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню города Устюжна.

Учредителями конкурса являются:

- администрация города Устюжна;

-Управление по культуре, туризму, спорту и молодежной политике администрации   Устюженского муниципального района.

2.Цели и задачи конкурса.
- воспитание патриотизма и любви к малой Родине;

- развитие семейного творчества и познавательной активности горожан;

- развитие интеллектуально-творческого потенциала личности через творчество;

- привлечение всех категорий населения  к участию в культурной жизни города.

3. Участники конкурса.
 3.1.К участию в конкурсе приглашаются семьи имеющие детей.

3.2. Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс не более 1 работы от одной семьи.

3.3. Желающим участвовать в конкурсе, необходимо зарегистрироваться до 6 августа 2018 года по телефонам (81737) 2-25-97, 2-10-70,

на E-mail:

mair-1966.66@mail.ru;

inna.kuklina.11@mail.ru

4. Требования, предъявляемые к работам.

4.1. Формат рисунка А3.
 4.2. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.).

4.3. Соответствие тематике.
 4.4. Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

5. Основные критерии оценки.
 5.1. Мастерство в технике исполнения.
 5.2. Композиция и цветовое решение.
 5.3. Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).
 5.4. Соответствие образа и темы.
 5.5. Необычный подход: использование нестандартных техник, приемов и приспособлений.
 5.6. Эстетичность изделия.

6. Конкурсная комиссия.
6.1. Для подведения итогов конкурса учредители создают конкурсную комиссию в количестве пяти человек, в которую входят представители  от учредителей конкурса, педагоги.
 6.2. Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем открытого голосования. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных рисунков.
7. Сроки и порядок проведения конкурса.
 7.1. Конкурс проводится в следующих  номинациях:
 - «На улицах родного города»;

- «Любимое место отдыха»;

- «Устюжна будущего».

7.2. Рисунки выполняются участниками с 10.00 - 13.00  в сквере на Соборной площади, в случае ненастной погоды  - в выставочных залах Центральной районной библиотеки .Из готовых работ организаторами формируется выставка. Выставка  располагается в аллеях  сквера, в случае ненастной погоды в залах библиотеки. Организаторами предоставляются стулья, планшеты, ватман А 3,  простой карандаш и ластик. Участникам необходимо иметь расходные материалы, в зависимости от выбранной ими техники исполнения (цветные карандаши, гуашь, акварель, пастель, акриловые краски и др.).

8. Награждение.
 7.4. Награждение победителей конкурса состоится в 19.00 часов 11 августа 2018  года на главной сцене праздника. Победители награждаются призами и дипломами.

Примечание:
 1.Организаторы имеют право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках выставки работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставление в СМИ, для полиграфической продукции и т.д.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.