Встреча со студентами

02.07.2018

27 июня 2018 года в Устюженской  центральной библиотеке состоялась встреча главы города Устюжна с преподавателями и студентами  Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

Студенты 3 год приезжают в наш город на обмерную и копийную практики. Результат их работы: копии фресок Казанского храма, которые сейчас находятся в Пермском крае, г.Усолье на выставке «Строгановский образ» и проект восстановления храма Воскресение Христово.

В 2018 году студенты делают обмеры собора Рождества Богородицы, на основе обмеров будет создан проект реконструкции храма и колокольни.

В этом году  приезд студентов стал возможен благодаря нашим спонсорам, обеспечившим проживание , это Козлова Наталья Георгиевна (г.Бабаево), Соколов Сергей Геннадьевич, Коршунов Сергей Евгеньевич, Усков Владимир Валентинович. Питание организовал  Комаров Роман Андреевич, не остались в стороне Багиров Анар Надирович, Виноградов Владимир Ильич (ПО «Хлебозавод»), Стрелкова Елена Николаевна (магазин «Алеся») предоставив чайные продукты.

На встрече вручены Благодарственные письма главы города  Устюжна и памятные подарки – книги  Е.Воротынцевой «Старинная Устюжна»: Смелкову Николаю Олеговичу, декану, доценту факультета архитектуры, Зайцеву Ивану Сереевичу, руководителю выездной практики, Сорочинскому Глебу Романовичу, заведующему лабораторией ИСД, ассистенту, магистранту факультета архитектуры. Глава города Устюжна поблагодарила награжденных за профессионализм и заинтересованность в сохранении исторического облика города.

Налоговая инспекция напоминает

отчет главы города Устюжна за 2018 год

Отчет главы города перед жителями состоится 28 февраля 2019 года в 17:20 в Устюженской центральной библиотеке

Выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…»

15 февраля в 10.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется выставка «Время выбрало нас, закружило в афганской метели…», посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана и устюжанам, воевавших за свободу демократической республики Афганистан.

Блокада Ленинграда

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц  истории Великой Отечественной войны, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества.

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты

Памятка по предоставлению единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.