Встреча со студентами

02.07.2018

27 июня 2018 года в Устюженской  центральной библиотеке состоялась встреча главы города Устюжна с преподавателями и студентами  Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

Студенты 3 год приезжают в наш город на обмерную и копийную практики. Результат их работы: копии фресок Казанского храма, которые сейчас находятся в Пермском крае, г.Усолье на выставке «Строгановский образ» и проект восстановления храма Воскресение Христово.

В 2018 году студенты делают обмеры собора Рождества Богородицы, на основе обмеров будет создан проект реконструкции храма и колокольни.

В этом году  приезд студентов стал возможен благодаря нашим спонсорам, обеспечившим проживание , это Козлова Наталья Георгиевна (г.Бабаево), Соколов Сергей Геннадьевич, Коршунов Сергей Евгеньевич, Усков Владимир Валентинович. Питание организовал  Комаров Роман Андреевич, не остались в стороне Багиров Анар Надирович, Виноградов Владимир Ильич (ПО «Хлебозавод»), Стрелкова Елена Николаевна (магазин «Алеся») предоставив чайные продукты.

На встрече вручены Благодарственные письма главы города  Устюжна и памятные подарки – книги  Е.Воротынцевой «Старинная Устюжна»: Смелкову Николаю Олеговичу, декану, доценту факультета архитектуры, Зайцеву Ивану Сереевичу, руководителю выездной практики, Сорочинскому Глебу Романовичу, заведующему лабораторией ИСД, ассистенту, магистранту факультета архитектуры. Глава города Устюжна поблагодарила награжденных за профессионализм и заинтересованность в сохранении исторического облика города.

АРЕНДА

Администрация города Устюжна имеет намерения заключить договор аренды нежилого здания (помещения) для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с пунктом 32 части 1 статьи 93 Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров,ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

14 сентября 2018 года в 17:10 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Уважаемые налогоплательщики! Не забудьте уплатить имущественные налоги до 1 декабря 2018 года

Налоговая служба приступила к формированию и рассылке единых налоговых уведомлений на уплату земельного,имущественного и транспортного налогов за 2017 год. Свою гражданскую обязанность налогоплательщикам необходимо исполнить в срок до 1 декабря 2018 года.

Святыни Устюжны. Скрытые шедевры.

В Устюженском краеведческом музее работает новая выставка «Святыни Устюжны.Скрытые шедевры». Устюжане смогли познакомиться с копией фрески церкви Рождества Христова (Покровской) и реконструкцией иконостаса Благовещенской церкви в г. Устюжне, выполненными студентками Санкт-Петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.

Устюженской ЦРБ - 200 лет

Глава города Зинаида Николаевна Костина и администрация города Устюжна сердечно поздравляют Александра Серафимовича и весь коллектив работников и ветеранов с замечательным юбилеем- 200-летием со дня основания больницы.