календарь мероприятий

Встреча со студентами

02.07.2018

27 июня 2018 года в Устюженской  центральной библиотеке состоялась встреча главы города Устюжна с преподавателями и студентами  Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

Студенты 3 год приезжают в наш город на обмерную и копийную практики. Результат их работы: копии фресок Казанского храма, которые сейчас находятся в Пермском крае, г.Усолье на выставке «Строгановский образ» и проект восстановления храма Воскресение Христово.

В 2018 году студенты делают обмеры собора Рождества Богородицы, на основе обмеров будет создан проект реконструкции храма и колокольни.

В этом году  приезд студентов стал возможен благодаря нашим спонсорам, обеспечившим проживание , это Козлова Наталья Георгиевна (г.Бабаево), Соколов Сергей Геннадьевич, Коршунов Сергей Евгеньевич, Усков Владимир Валентинович. Питание организовал  Комаров Роман Андреевич, не остались в стороне Багиров Анар Надирович, Виноградов Владимир Ильич (ПО «Хлебозавод»), Стрелкова Елена Николаевна (магазин «Алеся») предоставив чайные продукты.

На встрече вручены Благодарственные письма главы города  Устюжна и памятные подарки – книги  Е.Воротынцевой «Старинная Устюжна»: Смелкову Николаю Олеговичу, декану, доценту факультета архитектуры, Зайцеву Ивану Сереевичу, руководителю выездной практики, Сорочинскому Глебу Романовичу, заведующему лабораторией ИСД, ассистенту, магистранту факультета архитектуры. Глава города Устюжна поблагодарила награжденных за профессионализм и заинтересованность в сохранении исторического облика города.

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.