Встреча со студентами

02.07.2018

27 июня 2018 года в Устюженской  центральной библиотеке состоялась встреча главы города Устюжна с преподавателями и студентами  Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

Студенты 3 год приезжают в наш город на обмерную и копийную практики. Результат их работы: копии фресок Казанского храма, которые сейчас находятся в Пермском крае, г.Усолье на выставке «Строгановский образ» и проект восстановления храма Воскресение Христово.

В 2018 году студенты делают обмеры собора Рождества Богородицы, на основе обмеров будет создан проект реконструкции храма и колокольни.

В этом году  приезд студентов стал возможен благодаря нашим спонсорам, обеспечившим проживание , это Козлова Наталья Георгиевна (г.Бабаево), Соколов Сергей Геннадьевич, Коршунов Сергей Евгеньевич, Усков Владимир Валентинович. Питание организовал  Комаров Роман Андреевич, не остались в стороне Багиров Анар Надирович, Виноградов Владимир Ильич (ПО «Хлебозавод»), Стрелкова Елена Николаевна (магазин «Алеся») предоставив чайные продукты.

На встрече вручены Благодарственные письма главы города  Устюжна и памятные подарки – книги  Е.Воротынцевой «Старинная Устюжна»: Смелкову Николаю Олеговичу, декану, доценту факультета архитектуры, Зайцеву Ивану Сереевичу, руководителю выездной практики, Сорочинскому Глебу Романовичу, заведующему лабораторией ИСД, ассистенту, магистранту факультета архитектуры. Глава города Устюжна поблагодарила награжденных за профессионализм и заинтересованность в сохранении исторического облика города.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».

ХI межрегиональный фестиваль «Русские щи»

10 августа 2018 года состоится ХI межрегиональный фестиваль «Русские щи» на городиЩИнских гуляньях в местечке «Городища» город Устюжна

Встреча со студентами

27 июня 2018 года в Устюженской центральной библиотеке состоялась встреча главы города Устюжна с преподавателями и студентами Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

О торговле алкогольной и спиртосодержащей продукцией 30 июня 2018 года

В целях упорядочения торговли  спиртными напитками в период проведения мероприятий,посвященных Дню молодежи 30 июня 2018 года, на основании ст.7 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ...

Обсуждение проекта

06 июля 2018 года в 13:00 в здании Устюженской районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: Торговая пл., д.14 состоится обсуждение проекта представленного на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.