• Сайт создан 22 апреля 2013 г.
  • пятница
  • в этом обновлении сайта:

Встреча со студентами

02.07.2018

27 июня 2018 года в Устюженской  центральной библиотеке состоялась встреча главы города Устюжна с преподавателями и студентами  Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина.

Студенты 3 год приезжают в наш город на обмерную и копийную практики. Результат их работы: копии фресок Казанского храма, которые сейчас находятся в Пермском крае, г.Усолье на выставке «Строгановский образ» и проект восстановления храма Воскресение Христово.

В 2018 году студенты делают обмеры собора Рождества Богородицы, на основе обмеров будет создан проект реконструкции храма и колокольни.

В этом году  приезд студентов стал возможен благодаря нашим спонсорам, обеспечившим проживание , это Козлова Наталья Георгиевна (г.Бабаево), Соколов Сергей Геннадьевич, Коршунов Сергей Евгеньевич, Усков Владимир Валентинович. Питание организовал  Комаров Роман Андреевич, не остались в стороне Багиров Анар Надирович, Виноградов Владимир Ильич (ПО «Хлебозавод»), Стрелкова Елена Николаевна (магазин «Алеся») предоставив чайные продукты.

На встрече вручены Благодарственные письма главы города  Устюжна и памятные подарки – книги  Е.Воротынцевой «Старинная Устюжна»: Смелкову Николаю Олеговичу, декану, доценту факультета архитектуры, Зайцеву Ивану Сереевичу, руководителю выездной практики, Сорочинскому Глебу Романовичу, заведующему лабораторией ИСД, ассистенту, магистранту факультета архитектуры. Глава города Устюжна поблагодарила награжденных за профессионализм и заинтересованность в сохранении исторического облика города.

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.

С Днем полиции!

Семейный стадион

Прием в прокуратуре

Заместитель прокурора Вологодской области Юрасов О.А. проведет личный прием граждан в прокуратуре Устюженского района