Защита проекта

31.05.2018

29 мая в Правительстве Московской области состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На мероприятии были подведены итоги конкурса, прошла церемония награждения победителей в каждой группе.

Администрация города Устюжна приняла участие в конкурсе с проектом благоустройства центральной части города Устюжна Соборной и Торговой площадей. Разработчик проекта – Денис Евгеньевич Ридер (г.Санкт-Петербург).

По экспертной оценке проект занял 12 место из 53 допущенных к рассмотрению проектов.

27 мая в Москве состоялась защита проекта. С презентацией проекта выступал Д.Е.Ридер, содокладчиком– З.Н.Костина. В число 20 победителей  Всероссийского конкурса в группе «Исторические города» администрация города Устюжна не вошла.

Презентацию защиты можно посмотреть на официальном сайте администрации города Устюжна в разделе «Всероссийский конкурс».

Администрация города планирует участвовать в конкурсе с этим же проектом в 2019 году. Проект выставлен на обсуждение в сети Интернет.

На встречах с жителями города, Общественно-деловым Советом города, Советом депутатов будет проведено обсуждение проекта, замечания, и пожелания будут учтены при дальнейшей разработке проекта.

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».

ГородиЩинские гулянья

10 августа 2018 года состоится ХI межрегиональный фестиваль  «Русские щи» на городиЩИнских  гуляньях в местечке «Городища» город Устюжна, в период с 18.30 час. до 22.00 час.