Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

02.04.2018

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

В конференции приняли участие депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ, члены Общественной палаты страны, руководство Министерства здравоохранения России, представительства ВОЗ в РФ и Европейской сети ВОЗ«Здоровые города», главы и делегации городов - членов ассоциации, представители стран Европейского региона, научных и общественных организаций - партнеров ассоциации.

Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников вручил главе города З.Н.Костиной Сертификат и Памятный знак, о том, что город Устюжна является участником Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

Глава города З.Н.Костина выступила с презентацией и пригласила принять участие в конференции Ассоциации «Формирование комфортной городской среды.Поддержка малых городов» в городе Устюжне 14-15 июня 2018 года.

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.