Внимание! ПОЛОВОДЬЕ!

22.03.2018

Памятка населению об основных правилах поведения при половодье

ПРИ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЕ ЗАТОПЛЕНИЯ

- подготовьте документы, деньги, ценности, теплые вещи, постельные принадлежности, запас питьевой воды и продуктов питания сроком на три дня (общий вес не должен превышать более 50 кг);

- внимательно слушайте радио, не выключайте радиоточки в ночное время;

- перед тем как покинуть дом отключите электроснабжение, газ, плотно закройте окна и двери.

При получении сообщения по радио и телевидению о начале заблаговременной эвакуации соберите подготовленные документы и ценные вещи и явитесь в указанное время на сборный эвакуационный пункт.

ПРИ ВНЕЗАПНОМ ЗАТОПЛЕНИИ ДОМА

- приготовьтесь к эвакуации по воде, соберите необходимые вещи, документы;

- немедленно отключите электроснабжение, выверните пробки или поверните рубильник на электрощите;

- поднимитесь на верхние этажи зданий, крыши и чердаки;

- вывесите флаг из яркой ткани днем или зажженный фонарь ночью.

- самостоятельно эвакуироваться по воде можно только при угрозе ухудшения обстановки или в случае прямой видимости места на незатопляемой территории;

- при эвакуации по воде максимально используйте подручные средства (надувные предметы, автомобильные камеры, доски, бревна, бочки и т.д.).

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Либо в Единую дежурную диспетчерскую службу Устюженского муниципального района по тел. 8 921 131 77 79

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.