Внимание! ПОЛОВОДЬЕ!

22.03.2018

Памятка населению об основных правилах поведения при половодье

ПРИ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЕ ЗАТОПЛЕНИЯ

- подготовьте документы, деньги, ценности, теплые вещи, постельные принадлежности, запас питьевой воды и продуктов питания сроком на три дня (общий вес не должен превышать более 50 кг);

- внимательно слушайте радио, не выключайте радиоточки в ночное время;

- перед тем как покинуть дом отключите электроснабжение, газ, плотно закройте окна и двери.

При получении сообщения по радио и телевидению о начале заблаговременной эвакуации соберите подготовленные документы и ценные вещи и явитесь в указанное время на сборный эвакуационный пункт.

ПРИ ВНЕЗАПНОМ ЗАТОПЛЕНИИ ДОМА

- приготовьтесь к эвакуации по воде, соберите необходимые вещи, документы;

- немедленно отключите электроснабжение, выверните пробки или поверните рубильник на электрощите;

- поднимитесь на верхние этажи зданий, крыши и чердаки;

- вывесите флаг из яркой ткани днем или зажженный фонарь ночью.

- самостоятельно эвакуироваться по воде можно только при угрозе ухудшения обстановки или в случае прямой видимости места на незатопляемой территории;

- при эвакуации по воде максимально используйте подручные средства (надувные предметы, автомобильные камеры, доски, бревна, бочки и т.д.).

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Либо в Единую дежурную диспетчерскую службу Устюженского муниципального района по тел. 8 921 131 77 79

Конкурс рисунка

Положение семейных рисунков «Рисуем Устюжну!»

План ярмарки

План праздничных мероприятий, посвященных Дню города Устюжна 10-11 августа 2018 года.

Прием граждан

Первый заместитель прокурора области совместно с заместителем руководителя СУ СК России по Вологодской области проведут прием граждан по вопросам оплаты труда и участия в долевом строительстве.

День Военно-морского Флота

29 июля 2018 года в 11:00 на Торговой площади состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

городской конкурс «Малая архитектурная форма».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».