«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

22.01.2018

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района). Многие ветеранские команды участвуют в зимнем празднике уже не в первый раз.

На торжественном открытии спортивного праздника участников соревнований поздравил глава района И.Петров и пожелал всем победы. Каждая команда подготовила приветствие и получила свой маршрут прохождения эстафет. В этом году количество эстафет было увеличено до семи — "Снежки", "Лыжные гонки", "Самокат", "Биатлон", "Хоккей с мячом", "Вперёд, староармейцы" и "Устюженский натурбан". Команды выступили дружно и прошли все этапы соревнования. Их активно поддерживали болельщики.

Пока участники отдыхали после соревнований в зале культурного центра, смотрели видеофильмы, запечатлевшие выступления ветеранов на летней спартакиаде ГТО и турслёте "Белые росы", дружно подпевали Т. Хорёвой и баянисту И.Попову, подкреплялись кашей и пирогами, судейская бригада подводила итоги.

Всем командам были вручены дипломы за участие в спортивном празднике "Зимний разгуляй", а победителем в командном зачёте стала команда ветеранов "Румб" Устюженского лесхоза. Они получили переходящий кубок соревнования. 2 место заняла команда "Матроскин и К" из МО Залесское, 3 место у команды "Серпантин" д. Брилино. Поздравляем победителей и всех участников "Зимнего разгуляя" — 2018!

Фото газеты "Вперёд".

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».