«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

22.01.2018

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района). Многие ветеранские команды участвуют в зимнем празднике уже не в первый раз.

На торжественном открытии спортивного праздника участников соревнований поздравил глава района И.Петров и пожелал всем победы. Каждая команда подготовила приветствие и получила свой маршрут прохождения эстафет. В этом году количество эстафет было увеличено до семи — "Снежки", "Лыжные гонки", "Самокат", "Биатлон", "Хоккей с мячом", "Вперёд, староармейцы" и "Устюженский натурбан". Команды выступили дружно и прошли все этапы соревнования. Их активно поддерживали болельщики.

Пока участники отдыхали после соревнований в зале культурного центра, смотрели видеофильмы, запечатлевшие выступления ветеранов на летней спартакиаде ГТО и турслёте "Белые росы", дружно подпевали Т. Хорёвой и баянисту И.Попову, подкреплялись кашей и пирогами, судейская бригада подводила итоги.

Всем командам были вручены дипломы за участие в спортивном празднике "Зимний разгуляй", а победителем в командном зачёте стала команда ветеранов "Румб" Устюженского лесхоза. Они получили переходящий кубок соревнования. 2 место заняла команда "Матроскин и К" из МО Залесское, 3 место у команды "Серпантин" д. Брилино. Поздравляем победителей и всех участников "Зимнего разгуляя" — 2018!

Фото газеты "Вперёд".

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.