календарь мероприятий

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

22.01.2018

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района). Многие ветеранские команды участвуют в зимнем празднике уже не в первый раз.

На торжественном открытии спортивного праздника участников соревнований поздравил глава района И.Петров и пожелал всем победы. Каждая команда подготовила приветствие и получила свой маршрут прохождения эстафет. В этом году количество эстафет было увеличено до семи — "Снежки", "Лыжные гонки", "Самокат", "Биатлон", "Хоккей с мячом", "Вперёд, староармейцы" и "Устюженский натурбан". Команды выступили дружно и прошли все этапы соревнования. Их активно поддерживали болельщики.

Пока участники отдыхали после соревнований в зале культурного центра, смотрели видеофильмы, запечатлевшие выступления ветеранов на летней спартакиаде ГТО и турслёте "Белые росы", дружно подпевали Т. Хорёвой и баянисту И.Попову, подкреплялись кашей и пирогами, судейская бригада подводила итоги.

Всем командам были вручены дипломы за участие в спортивном празднике "Зимний разгуляй", а победителем в командном зачёте стала команда ветеранов "Румб" Устюженского лесхоза. Они получили переходящий кубок соревнования. 2 место заняла команда "Матроскин и К" из МО Залесское, 3 место у команды "Серпантин" д. Брилино. Поздравляем победителей и всех участников "Зимнего разгуляя" — 2018!

Фото газеты "Вперёд".

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.