«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

22.01.2018

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района). Многие ветеранские команды участвуют в зимнем празднике уже не в первый раз.

На торжественном открытии спортивного праздника участников соревнований поздравил глава района И.Петров и пожелал всем победы. Каждая команда подготовила приветствие и получила свой маршрут прохождения эстафет. В этом году количество эстафет было увеличено до семи — "Снежки", "Лыжные гонки", "Самокат", "Биатлон", "Хоккей с мячом", "Вперёд, староармейцы" и "Устюженский натурбан". Команды выступили дружно и прошли все этапы соревнования. Их активно поддерживали болельщики.

Пока участники отдыхали после соревнований в зале культурного центра, смотрели видеофильмы, запечатлевшие выступления ветеранов на летней спартакиаде ГТО и турслёте "Белые росы", дружно подпевали Т. Хорёвой и баянисту И.Попову, подкреплялись кашей и пирогами, судейская бригада подводила итоги.

Всем командам были вручены дипломы за участие в спортивном празднике "Зимний разгуляй", а победителем в командном зачёте стала команда ветеранов "Румб" Устюженского лесхоза. Они получили переходящий кубок соревнования. 2 место заняла команда "Матроскин и К" из МО Залесское, 3 место у команды "Серпантин" д. Брилино. Поздравляем победителей и всех участников "Зимнего разгуляя" — 2018!

Фото газеты "Вперёд".

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.