Октябрь в искусстве

30.10.2017

Октябрь в искусстве

3 ноября в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее откроется  выставка «Октябрь в искусстве», посвящённая 100-летию Октябрьской социалистической революции. «Октябрь в искусстве» это историко-художественная выставка. Революционные события 1917 года на выставке отображены в масляной живописи, графике, скульптуре. Некоторые  произведения показываются впервые. Вы познакомитесь с  устюжанами, принимавшими участие в революционных событиях, видевших и говоривших с В.И. Лениным. Вы увидите, как праздновались в разные годы юбилеи революции в Устюжне. Познакомитесь с коллекциями значков, марок, плакатов, живописи, скульптуры, объединённых общим названием «Лениниана».

Выставка будет работать до 10 декабря. Приглашаем всех желающих.

Время работы музея: с 10.00 до 17.00 часов

Обед с 13.00 до 14.00 часов

Выходные дни: понедельник, вторник

Телефоны для справок: 8(81737)2-25-54; +7(921)1354344

e-mail: ukm35@mail.ru

На фото:

1.Здание райкома КПСС в Устюжне в день 18-й годовщины Октябрьской революции (1935 г.).

2.Устюжанин Яков Николаевич Ананьев – матрос крейсера «Аврора», участвовавший в Октябрьской революции (1918 г).

3.Бурмагины Н.В. (1932 – 1974 гг.) и Г.Н. (1939 – 1984 гг.) Иллюстрация к книге Л. Сейфулиной  «Мужицкий сказ о Ленине».

4.Гурвич Иосиф Наумович. Из цикла «1918 год».

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.