календарь мероприятий

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года.

Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога (ст. 75 НК РФ). Размер пени определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога, а также пени, штрафа является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога (ст. 69 НК РФ).

На официальном сайте ФНС Россииwww.nalog.ru через Интернет – сервисы вы найдете ответы, на все интересующие вопросы:

- наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов:

- с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, не зависимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, и оригинал или копью свидетельства о присвоении ИНН / уведомление о постановке на учет

- с помощью квалифицированной электронной подписи;

- с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации.

- для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться сервисом «Заплати налоги»

- получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу поможет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Обращаем Ваше внимание, что льгота носит заявительный характер.

- сервис «Калькулятор транспортного налога ФЛ» позволяет физическим лицам рассчитать сумму транспортного налога

- сервис «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости

Режим работы операционных залов

Межрайонной ИФНС России № 4 по Вологодской области:

Понедельник, среда – с 8.00 час. до 18.00 час.

Вторник, четверг – с 8.00 час. до 20.00 час.

Пятница – с 8.00 час. до 16.45 час.

Каждая вторая и четвертая суббота месяца –

с 10.00 час. до 15.00 час.

Телефон справочной службы ФНС России 8-800-222-2222

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.