Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Не забудьте про налог, в декабре наступит срок!

Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога за 2016 год не позднее 01 декабря 2017 года.

Обращаем Ваше внимание, что несвоевременная уплата налога повлечет начисление пеней.

Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога (ст. 75 НК РФ). Размер пени определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Банка России.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога, а также пени, штрафа является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога (ст. 69 НК РФ).

На официальном сайте ФНС Россииwww.nalog.ru через Интернет – сервисы вы найдете ответы, на все интересующие вопросы:

- наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов:

- с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, не зависимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность, и оригинал или копью свидетельства о присвоении ИНН / уведомление о постановке на учет

- с помощью квалифицированной электронной подписи;

- с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации.

- для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться сервисом «Заплати налоги»

- получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу поможет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Обращаем Ваше внимание, что льгота носит заявительный характер.

- сервис «Калькулятор транспортного налога ФЛ» позволяет физическим лицам рассчитать сумму транспортного налога

- сервис «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости

Режим работы операционных залов

Межрайонной ИФНС России № 4 по Вологодской области:

Понедельник, среда – с 8.00 час. до 18.00 час.

Вторник, четверг – с 8.00 час. до 20.00 час.

Пятница – с 8.00 час. до 16.45 час.

Каждая вторая и четвертая суббота месяца –

с 10.00 час. до 15.00 час.

Телефон справочной службы ФНС России 8-800-222-2222

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.