Выставка «Устюжна в лицах»

24.07.2017

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной. Здесь представлены фотографии, документы, экспонаты, рассказывающие о жизни этих талантливых людей, об их достижениях в той или иной области, о творчестве.

Наша устюженская земля дала России и миру многих замечательных людей. Среди них есть учёные, военные, поэты, писатели, учителя, врачи, художники, работники сельского хозяйства. Это: Богатырев Василий Васильевич – Герой Советского Союза; Макшеев Алексей Иванович – генерал, географ, исследователь Средней Азии; Шалов Александр Борисович – музыкант, педагог, композитор и другие.

Их биографии представляют историю Устюжны в лицах.

Приглашаем устюжан и гостей города

посетить выставку «Устюжна в лицах»!

Выставка будет работать с 4 августа по 29 октября.

Время работы музея: с 10.00 до 17.00 часов

Обед с 13.00 до 14.00 часов

Выходные дни: понедельник, вторник

Телефоны для справок: 8(81737)2-25-54; +7(921)1354344.

e-mail: ukm35@mail.ru

Ограничение движения

В целях благоустройства территории города Устюжна, а в частности территории между улицей Интернациональной ( в районе магазина «Дикси»,.

"Устюжна весенняя"

В период с 23 апреля по 23 июня 2018 года проводится двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города Устюжна. 26 и 27 апреля 2018 года объявлены днями проведения общегородского субботника по уборке и благоустройству городских территорий.

16 апреля 2018 года в 16:00 ч. в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены публичные слушания

Формирование комфортной городской среды. Поддержка малых городов

28-29 марта 2018 года Ульяновская область стала площадкой для обсуждения современных подходов создания здоровье сберегающей среды, формирования здорового образа жизни среди населения.

Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители города Устюжна, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.