календарь мероприятий

Выставка «Устюжна в лицах»

24.07.2017

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной. Здесь представлены фотографии, документы, экспонаты, рассказывающие о жизни этих талантливых людей, об их достижениях в той или иной области, о творчестве.

Наша устюженская земля дала России и миру многих замечательных людей. Среди них есть учёные, военные, поэты, писатели, учителя, врачи, художники, работники сельского хозяйства. Это: Богатырев Василий Васильевич – Герой Советского Союза; Макшеев Алексей Иванович – генерал, географ, исследователь Средней Азии; Шалов Александр Борисович – музыкант, педагог, композитор и другие.

Их биографии представляют историю Устюжны в лицах.

Приглашаем устюжан и гостей города

посетить выставку «Устюжна в лицах»!

Выставка будет работать с 4 августа по 29 октября.

Время работы музея: с 10.00 до 17.00 часов

Обед с 13.00 до 14.00 часов

Выходные дни: понедельник, вторник

Телефоны для справок: 8(81737)2-25-54; +7(921)1354344.

e-mail: ukm35@mail.ru

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.