Выставка «Устюжна в лицах»

24.07.2017

Выставка «Устюжна в лицах»

4 августа в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Устюжна в лицах» из серии «Жизнь замечательных людей Устюжны», посвященной 765-летию нашего города и юбилейным датам наших земляков и тех, кого судьба привела в наши края, сделав Устюжну второй родиной. Здесь представлены фотографии, документы, экспонаты, рассказывающие о жизни этих талантливых людей, об их достижениях в той или иной области, о творчестве.

Наша устюженская земля дала России и миру многих замечательных людей. Среди них есть учёные, военные, поэты, писатели, учителя, врачи, художники, работники сельского хозяйства. Это: Богатырев Василий Васильевич – Герой Советского Союза; Макшеев Алексей Иванович – генерал, географ, исследователь Средней Азии; Шалов Александр Борисович – музыкант, педагог, композитор и другие.

Их биографии представляют историю Устюжны в лицах.

Приглашаем устюжан и гостей города

посетить выставку «Устюжна в лицах»!

Выставка будет работать с 4 августа по 29 октября.

Время работы музея: с 10.00 до 17.00 часов

Обед с 13.00 до 14.00 часов

Выходные дни: понедельник, вторник

Телефоны для справок: 8(81737)2-25-54; +7(921)1354344.

e-mail: ukm35@mail.ru

Новогодний смотр-конкурс

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий

День неизвестного солдата в Устюжне

7 декабря в 15.00 часов в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие «И в том строю есть промежуток малый…», посвящённое Дню неизвестного солдата и 30-летию поискового движения России.

11 декабря в 17 часов 15 минут в здании Центральной районной библиотеки имени Батюшковых по адресу: город Устюжна, Торговая площадь, дом 14 назначены  публичные слушания ...

КОНФЕРЕНЦИЯ «БОЛЕЗНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

31 октября в городе Устюжне Вологодской области в рамках Российской программы «Здоровое питание - здоровье нации» состоялась конференция «Болезни цивилизации: проблемы и пути решения». Организаторы конференции: координатор программы «Здоровое питание – здоровье нации» - Марина Алигайдаровна Короткая (г.Вологда) и аттестованные специалисты Программы: Юрий Владимирович Багрянов (г.Вологда), Елена Александровна Ведрова (с.Тарногский Городок), Елена Николаевна Сенникова (г.Устюжна).

Прием граждан

15 ноября 2018 года с 12 в Местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 30 сотрудник Департамента социальной защиты населения Вологодской области будет вести тематический прием граждан.