Когда я кисть держу в руке

30.06.2017

Когда я кисть держу в руке…

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. К этому празднику Устюженский краеведческий музей подготовил мероприятие «Когда я кисть держу в руке…», которое состоится 7 июля в 15.00 часов.

В этот день Женсовет и Устюженское отделение ЗАГСа будет чествовать семейный пары Устюжны и Устюженского района.

Подарком для всех будет творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым (г. Весьегонск) и открытие его выставки «Живописные просторы». Г.Г. Угрюмов родился в 1958 году. Окончил Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова (1983 г.). Член Союза художников России с 2001 г. Участник городских и областных выставок с 1982 года, сам организовал 15 персональных выставок. Награждён Почётной грамотой департамента культуры Тверской области (2009 г.), Дипломом ВТОО "Союз художников России" (2014 г.). Произведения художника находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом (США, Япония, Канада, Великобритания, Франция и др.). Живет и работает в г. Весьегонске. Геннадий Угрюмов – один из самых ярких пейзажистов тверского края. Его работы: некрикливая природа Весьегонской глубинки, «портреты» его любимой реки Рени, изображение цветов, портретная живопись.

Приглашаем всех желающих!

Зубов К.А., с.н.с. Устюженского

краеведческого музея

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».