календарь мероприятий

Когда я кисть держу в руке

30.06.2017

Когда я кисть держу в руке…

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. К этому празднику Устюженский краеведческий музей подготовил мероприятие «Когда я кисть держу в руке…», которое состоится 7 июля в 15.00 часов.

В этот день Женсовет и Устюженское отделение ЗАГСа будет чествовать семейный пары Устюжны и Устюженского района.

Подарком для всех будет творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым (г. Весьегонск) и открытие его выставки «Живописные просторы». Г.Г. Угрюмов родился в 1958 году. Окончил Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова (1983 г.). Член Союза художников России с 2001 г. Участник городских и областных выставок с 1982 года, сам организовал 15 персональных выставок. Награждён Почётной грамотой департамента культуры Тверской области (2009 г.), Дипломом ВТОО "Союз художников России" (2014 г.). Произведения художника находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом (США, Япония, Канада, Великобритания, Франция и др.). Живет и работает в г. Весьегонске. Геннадий Угрюмов – один из самых ярких пейзажистов тверского края. Его работы: некрикливая природа Весьегонской глубинки, «портреты» его любимой реки Рени, изображение цветов, портретная живопись.

Приглашаем всех желающих!

Зубов К.А., с.н.с. Устюженского

краеведческого музея

ГИБДД информирует

В целях обеспечения Вашей безопасности, Госавтоинспекцией области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов осуществления нелегальных перевозок пассажиров и фактов перевозки пассажиров с нарушениями, угрожающими жизни, здоровью и имуществу граждан.

Поджог травы - не шалость, а преступление!

Сделаем город чистым!

Администрация города Устюжна убедительно просит  физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками зданий (помещений в них), включая временные сооружения, а также владеющих земельными участками на праве собственности, праве аренды,  осуществить уборку прилегающей территории, привести в порядок фасады зданий, помыть окна, убрать мусор в срок до 29.04.2019 года.

XIII фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле»

Фестиваль проводится в городе Устюжна с 9.08.2019 г. по 10.08.2019 г. в рамках традиционной Поздеевской ярмарки и посвящается Году театра в России. В фестивале принимают участие мастера, занимающиеся ручной художественной ковкой.

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

©    2013-2019 Администрация и Совет города Устюжна.