Формирование современной городской среды (рейтинговое голосование)

Когда я кисть держу в руке

30.06.2017

Когда я кисть держу в руке…

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. К этому празднику Устюженский краеведческий музей подготовил мероприятие «Когда я кисть держу в руке…», которое состоится 7 июля в 15.00 часов.

В этот день Женсовет и Устюженское отделение ЗАГСа будет чествовать семейный пары Устюжны и Устюженского района.

Подарком для всех будет творческая встреча с художником Геннадием Геннадьевичем Угрюмовым (г. Весьегонск) и открытие его выставки «Живописные просторы». Г.Г. Угрюмов родился в 1958 году. Окончил Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова (1983 г.). Член Союза художников России с 2001 г. Участник городских и областных выставок с 1982 года, сам организовал 15 персональных выставок. Награждён Почётной грамотой департамента культуры Тверской области (2009 г.), Дипломом ВТОО "Союз художников России" (2014 г.). Произведения художника находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом (США, Япония, Канада, Великобритания, Франция и др.). Живет и работает в г. Весьегонске. Геннадий Угрюмов – один из самых ярких пейзажистов тверского края. Его работы: некрикливая природа Весьегонской глубинки, «портреты» его любимой реки Рени, изображение цветов, портретная живопись.

Приглашаем всех желающих!

Зубов К.А., с.н.с. Устюженского

краеведческого музея

Турнир по боксу

2-3 февраля славный город Устюжна принимал гостей из Ленинградской, Новгородской и Тверской областей на 11 турнире по боксу памяти тренера  Виталия Тицкого.

Декларационная кампания

С 1 января 2018 года началась очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать свои доходы, полученные в 2017 году.

«ЗИМНИЙ РАЗГУЛЯЙ»

21 января состоялся спортивный праздник ветеранов "Зимний разгуляй", посвящённый Всероссийскому "Дню снега". В празднике приняло участие 19 команд из первичных ветеранских организаций (8 городских команд и 11 команд из муниципальных образований района).

Крещенские купания

19 января в 00.00 часов  многие жители города  Устюжна пришли на левый берег  реки  Мологи, где в районе Городского пляжа была приготовлена Иордань для купания всех желающих.

Форум исторических поселений и малых городов России

17 января 2018 года в г. Коломне Московской области Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства  Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Московской области, Всероссийского совета местного самоуправления, ассоциации «Русская провинция» впервые проводился Форум исторических поселений и малых городов России.