С Днем Победы !

08.05.2017

Уважаемые Устюжане!

Сердечно поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы!

Весь наш народ приближал рассвет 9 мая 1945 года. Героическим воинам-фронтовикам, отважным ополченцам и бойцам партизански отрядов бить врага помогала вера в Победу и в торжество правого дела. Мы никогда не забудем сомоотверженность тружеников тыла и страдания узников фашистских концлагерей, стойкость защитников городов и деревень.

Низкий поклон и огромная благодарность всем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Подвиг этого поколения на все времена останется примером величайшей силы духа и безграничной любви к Родине.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Уж много лет минуло с той годины,
Но свет воспоминаний не померк,
И Ваши благородные седины
Блестят под солнцем, будто фейерверк…
Дай Бог потомкам Вашим не изведать
Войны, что призрачна издалека!
Спасибо Вам за мир! И с Днем Победы –
Немеркнущей, великой, на века.

Глава города Устюжна З.Н. Костина

Администрация города Устюжна

Завтра была война..

Устюжане и гости нашего города! Администрация города приглашает на мероприятие посвященное дню памяти и скорби " завтра была война"..

15 июня Губернатор Вологодской области с рабочим визитом посетит Устюженский район

Центральным мероприятием дня станет Инвестиционный форум, который будет посвящен обсуждению двух ключевых тем: развитию туризма и сельского хозяйства.

12 июня - День России

12 июня — День принятия Декларации о государственном суверенитете или День России — один из самых молодых государственных праздников в стране.

Благодарственное письмо

«Малая архитектурная форма»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 766-летию основания города Устюжна (10-11.08.2018) администрация города Устюжна с 10 июня по 10 августа 2018 года объявляет городской конкурс «Малая архитектурная форма».